IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> цель мастера
Lilia Frenkel
сообщение May 20 2005, 15:04
Сообщение #1


Полтергейст
**

Группа: Members
Сообщений: 20
Регистрация: 12-May 05
Пользователь №: 30



Привет, Гена!

А что есть твоя цель?

Спасибо,
Лиля
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
 
Reply to this topicStart new topic
Ответов
ГенШи
сообщение May 26 2005, 11:33
Сообщение #2


Люден
*******

Группа: Gamers
Сообщений: 1,205
Регистрация: 2-April 05
Из: планета Земля и её окрестности
Пользователь №: 6



Привет, Лиля!

Я чувствую, что твои вопросы выражают некоторую сумятицу в твоей душе и голове. Попробую её (сумятицу) атаковать структурностью.

Ты прашиваешь:
Чем ты отличаешся от машины, выбравшей свою цель и двигаюшейся в ее направлении?

Отвечаю:
Тем, что у меня БЕСКОНЕЧНОЕ КОЛИЧЕСТВО СТЕПЕНЕЙ СВОБОДЫ, а у машины, даже очень хорошей, ОГРАНИЧЕННОЕ. В этом качественное отличие ЧЕЛОВЕКА от МАШИНЫ.

Обладая бесконечной степенью свободы я конечно подвержен влияниям, но я свободен в реакциях на них, а машина нет.

Ты, конечно, тоже можешь пытаться влиять (воздействовать) на меня, но результаты этих влияний не могут быть просчитаны и предсказаны однозначно, а только вероятностно. Физические - наиболее вероятно, психические - менее, интеллектуальные - лишь предельно минимально, т.к. чтобы предсказать и их необходимо учесть в расчётах мой личный опыт, мои отношения к прошедшим событиям, моё здесь и сейчасное состояние и самое главное ту неопределённость которую создаёт моя СВОБОДА ВЫБОРА.
Согласись - задачка непростая.

Ты спросила:
А что есть критерий свободности? Если все взаимосвязанно, почему в момент ВЫБОРА ты себя объявил СВОБОДНЫМ? Что были объективные признаки того?

Отвечаю:
Я считаю критерием своей свободности отсутствие ОГРАНИЧИВАЮЩИХ УБЕЖДЕНИЙ.

Это объективно проявляется в том, что когда Мир предлагает мне ЛЮБУЮ задачу у меня не возникает мысли и состояния типа "ЭТО НЕВОЗМОЖНО".
Моя психика и интеллект при встрече с любой задачей без задержки и промедления выражают готовность решить её, лишь ожидая ВЫБОРА.
Г



User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Lilia Frenkel
сообщение Sep 22 2005, 17:48
Сообщение #3


Полтергейст
**

Группа: Members
Сообщений: 20
Регистрация: 12-May 05
Пользователь №: 30



QUOTE(ГенШи @ May 26 2005, 11:33)
Это объективно проявляется в том, что когда Мир предлагает мне ЛЮБУЮ задачу у меня не возникает мысли и состояния типа "ЭТО НЕВОЗМОЖНО".
Моя психика и интеллект при встрече с любой задачей без задержки и промедления выражают готовность решить её, лишь ожидая ВЫБОРА.
Г
*



Привет, Гена!

Было бы здорово видеть и твой дневник на форуме! Сможешь?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Сообщений в этой теме


Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 27th April 2024 - 15:06