Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Задачи, задачки, головоломки, коаны...
Форум Школы Игратехников > Внешний круг > Головолом
ГенШи
Что бы никогда не смогло стать тем, чем бы оно было, если бы не было собой?
Victor
Что бы никогда не смогло стать тем, чем бы оно было, если бы не было собой? - га-но или го-но (не знаю как пишется), в середине "в" ?
Milena
Цитата(ГенШи @ Dec 7 2006, 17:39) *

Что бы никогда не смогло стать тем, чем бы оно было, если бы не было собой?

Истина
До Чка Ши
Какой разброс в ответах, однако… От говна до истины и обратно один шаг.

Мой ответ - Я

Мое пояснение к ответу:
если бы «Я» не было собой (мое Я не проснулось бы и не обнаружило бы себя), то спящее «Я» никогда не смогло бы стать тем (пробужденным), чем бы оно было, если бы не было собой.
Я бы была не Я. Или так: Если бы Я не была собой, то Я бы никогда не смогла стать тем, чем бы Я была, не обнаружь Я своего Я.
Milena
Цитата(До Чка Ши @ Dec 8 2006, 12:56) *

Мой ответ - Я
Мое пояснение к ответу:
если бы «Я» не было собой (мое Я не проснулось бы и не обнаружило бы себя), то спящее «Я» никогда.......

А ответы надо пояснять? чудно ты объясняешь.. непонятно... твое я всегда твое, спящее оно или нет, каое оно бы ни было оно всегда остается тобой. я кстати потом приписывала другой вариант что это наш мир. но потом удалила, наш мир всегда тот каким бы он был, есть или мог быть, даже с учетом кучи вариантов того. какой он мог быть.. и твой вариант как то у меня в мозгах промелькнул.. ну все, прекращаю умничать.
До Чка Ши
Цитата(Milena @ Dec 8 2006, 15:55) *

А ответы надо пояснять?


Нет, не надо. Мне так захотелось.

Цитата(Milena @ Dec 8 2006, 15:55) *

чудно ты объясняешь.. непонятно... твое я всегда твое, спящее оно или нет, каое оно бы ни было оно всегда остается тобой.


Ты права, мое я всегда мое и со мной. И твое я всегда твое и с тобой... Только вот сегодня, в 10:44 в теме «Желание» ты, Milena оставила следующую запись:

А у меня желание не бояться быть собой.
Вот только я не знаю кто я........и это больше всего огорчает

Пока ты этого не знаешь, ты (твое я) - спишь и поэтому ты не можешь стать тем, кем бы ты могла быть, если бы ты знала кто ты.

Так понятней?
Milena
Цитата(До Чка Ши @ Dec 8 2006, 16:36) *

Ты права, мое я всегда мое и со мной. И твое я всегда твое и с тобой... Только вот сегодня, в 10:44 в теме «Желание» ты, Milena оставила следующую запись:
А у меня желание не бояться быть собой.
Вот только я не знаю кто я........и это больше всего огорчает
Пока ты этого не знаешь, ты (твое я) - спишь и поэтому ты не можешь стать тем, кем бы ты могла быть, если бы ты знала кто ты.
Так понятней?

Я ведь когда то проснусь...(возможно) но все равно я остаюсь собой где бы и кем бы я не была и чтобы я не делала. ведь так? разве о того что ночью я сплю я прекращаю быть собой? Но простите, ув. Админ и Гена, это оффтоп.
До Чка Ши
[/quote]
Я ведь когда то проснусь...(возможно) но все равно я остаюсь собой где бы и кем бы я не была и чтобы я не делала. ведь так? разве о того что ночью я сплю я прекращаю быть собой? Но простите, ув. Админ и Гена, это оффтоп.
[/quote]

На самом деле, пока ты не проснулась, не пробудилась ото сна – ты не живешь, а пребываешь в иллюзии того, что ты живешь. И то, что происходит с тобой днем – это как раз и есть твой сон, твое наваждение, т.к. тебЯ – НЕТ! Ведь если Я спит, то кто действует? А вот когда ты спишь ночью, ты находишься ближе всего к своему Я и именно тогда ты начинаешь быть собой. Во время сна раскрывается подсознание и ты лицом к лицу сталкиваешь с самой собой. Ночью, во сне и есть пока твоя истинная жизнь. Нравится ли она тебе?
А аватар у тебя - мертвецкий. Зачем ты выбрала себе именно его?

Milena
Цитата(До Чка Ши @ Dec 9 2006, 11:57) *

На самом деле, пока ты не проснулась, не пробудилась ото сна – ты не живешь, а пребываешь в иллюзии того, что ты живешь. И то, что происходит с тобой днем – это как раз и есть твой сон, твое наваждение, т.к. тебЯ – НЕТ! Ведь если Я спит, то кто действует? А вот когда ты спишь ночью, ты находишься ближе всего к своему Я и именно тогда ты начинаешь быть собой. Во время сна раскрывается подсознание и ты лицом к лицу сталкиваешь с самой собой. Ночью, во сне и есть пока твоя истинная жизнь. Нравится ли она тебе?


Немного не соглашусь с тобой, Я во сне "становлюсь собой" (по твоей терминологии), когда это осознанное или тем более контролируемое сновидение, а наши обычные сны состоят из полного бреда (типичных извратов мозга). так же "больше становлюсь собой" во время холотропа, галюциногенных трипов, шаманских путешествий, т.к я полностью осознаю что происходит, но никак не в обычном сне, там я так же, как и в этой жизни пребываю в иллюзии. Я не могу сказать, что в простом сне я нахожусь ближе, конечно точка сборки в этот момент подвижна, и тональ сжимается. А когда я нахожусь во сне скорее всего спит лишь мое эго. В этой жизни нет лишь моего божественного осознанного я.
(ну вот опять наумничала....) smile.gif
До Чка Ши
Вот-вот! Этот полный бред (типичные извраты мозга) и есть пока ты. Осознанным сновидение может стать если этот бред поутру (или вообще когда-либо) проанализировать. Классно помочь в этом может пользователь данного форума с ником – Таня. По-крайней мере после того, как я съездила к ней и проанализировала свой сон со мной случилось пробуждение и обретение этого самого Я. Анализ того сна есть в моем дневнике, запись от 28.09.06. Также от нее я почерпнула очень полезные сведения о том, что во сне все роли – мои.
"больше становлюсь собой" во время холотропа, галюциногенных трипов, шаманских путешествий, т.к я полностью осознаю что происходит. Да именно так и есть. Согласна с тобой.

«Я не могу сказать, что в простом сне я нахожусь ближе, конечно точка сборки в этот момент подвижна, и тональ сжимается. А когда я нахожусь во сне скорее всего спит лишь мое эго. В этой жизни нет лишь моего божественного осознанного я.»

А ты крутая и не простая девушка, Milena!
Да исполнится твое Желание и ты обретешь свое божественное осознанное Я.
Milena
Цитата(До Чка Ши @ Dec 9 2006, 18:58) *

Осознанным сновидение может стать если этот бред поутру (или вообще когда-либо) проанализировать. Классно помочь в этом может пользователь данного форума с ником – Таня. По-крайней мере после того, как я съездила к ней и проанализировала свой сон со мной случилось
Да исполнится твое Желание и ты обретешь свое божественное осознанное Я.

Анализ сновидений приятная и увлекательная штука. но неужели она настолько полезна? (а осонанное сновидение имела ввиду я, это когда я во сне понимаю, что сплю... вот тут и начинаются чудеса)
Благо дарю тебя за пожелание.
МаДзару
Цитата(ГенШи @ Dec 7 2006, 17:39) *

Что бы никогда не смогло стать тем, чем бы оно было, если бы не было собой?



Рам Дасс, которого я читаю сейчас пишет:
" Смысл же сказанного Махарадж-Джи был таков:
" Я говорю тебе о том, кем ты станешь после того, как перестанешь быть тем, кто ты думаешь, ты есть".

Предположим Завас переестанет быть тем, кем он думает он есть - что он Дочка Ши, или что он Пробужденный....
и перестанет наконец думать о себе все это,
тогда он станет собой - согласно Махардж-Джи, учителю Рам Дасса.
сможет ли он потом обратно стать тем, чем был?
Возможно нет. Хотя почему нет?

На Завасе как-то сложно получется.









Может ли Я (Завас) быть правильным ответом на вопрос - ЧТО?
Ой сомневаюсь я.
ГенШи
Расстрелять или повесить

Один преступник был отдан под суд. В процессе суда он оказался перед нелегким выбором. "Суд признает вас виновным", - услышал подсудимый. "Прежде чем приговор будет приведен в исполнение, вам предоставляется последнее слово. Все зависит от вас: если вы скажете правду, вас повесят, а если солжете - вас расстреляют". Преступник, не задумываясь, выпалил: "Меня расстреляют". Обдумайте его ответ и скажите, какую участь уготовила ему судьба.

екатерина
108? это сильно просто, канеш скорее всего нет
katana20
ГенШи, обнаружила тут загадку,
а это коан?
Логического ответа пока не найду.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.