CITYCELEBRITY представит «новую реальность»

С 7 по 9 октября в рамках «Всероссийского фестиваля науки» федеральная сеть городских порталов Citycelebrity.ru представит ряд удивительных проектов. Инновации и интерактив, искусство и технологии – это основные тезисы будущих экспозиций.

Одной из экспозиций станет проект QRcodeART. Это абсолютно новый язык общения со зрителем, созданный на основе современных техник представления данных (Quick Respons code), мобильных и интернет-технологий.

QRcodeART – это творческое переосмысление технологии, которое выводит искусство на принципиально иной уровень взаимодействия со зрителем, в чем-то интригующий, а в чем-то апокалиптически пугающий. Искусство, будучи зашифрованное в двоичные коды, перестает быть доступным простому пониманию человека без посредничества умной современной техники – так же, как перестает быть понятной современному разуму все интерактивное пространство генерируемое человеком, но управляемое даже не машинами, а алгоритмами, программами и кодами. А так же их случайными мутациями, ошибками и сбоями. Автор и куратор проекта - Константин ГАРАНИН (Москва).

CITYCELEBRITY, являясь проводником самых актуальных идей и новейших технологий, также предложит вниманию посетителей беспрецедентную акцию, включающую в себя, как интерактивные инсталляции, так и лекционную программу. На нашем стенде все желающие смогут на себе опробовать новейшие технологии по дополненной виртуальности, 3D-mapping, виртуальной реальности и смешанным технологиям.

ПРОЕКТЫ AR-DOOR:

· «Интерактивный Дождь»,

· «Интерактивная стена»,

· «Мотоцикл»;

ПРОЕКТЫ REDMADROBOT:

· «Твэл»,

· «Сколоково»;

ПРОЕКТ МУЗЕЯ ОКЕАНА;

ПРОЕКТ СОЧИ-2014;

ПРОЕКТ INVISIBLE;

ПРОЕКТ LEGO.

Лекционную программу в рамках экспозиции «Дополненной реальности» возглавит доктор Томас Альт, один из знаменитых экспертов на тему АR-технологий. Он выступает по всему миру, как key-note speaker , рассказывая о возможностях дополненной реальности. Лекции всегда проходят интерактивно с вовлечением присутствующих: live-демонстрации, многочисленные видео и уникальная харизма лектора - позволяют аудитории понять и проникнуться к идее и смыслу применения дополненной реальности. Одними из слушателей г-на Альта стали Ангела Меркель и Арнольд Шварценегер.

Тема, с которой выступит Томас Альт на «Всероссийском фестивале науки» будет звучать, как «Настоящее и будущее в индустрии дополненной реальности».

Экспозиции CITYCELEBRITY расположатся на цокольном этаже Фундаментальной библиотеки МГУ, а лекция Томаса Альта пройдёт в I Гуманитарном корпусе. Следите за программой мероприятий на сайте www.citycelebrity.ru.



Ждём Вас на «Всероссийском фестивале науки»!

Ирина Ходюш 03 октября 2011 г. 21:57 0
Есть два варианта попасть на лекцию Томаса Альта. Либо лекция в библиотеке МГУ в 14:00, либо в Центральном доме предпринимателя в 19:00. Все вопросы по аккредитации, пишите мне на почту hi@citycelebrity.ru