На клубе были: Джимми, Клава, Наташа и Freeman.
На мой взгляд, клуб прошел очень живо, энергично и продуктивно. Т.к. обсуждали актуальные темы, связанные с талантами первого курса ШИ.

Начали с таланта сила и ловкость. Определение: сила и ловкость – это способность преодолевать препятствия. Пришли к тому, чтобы был очевиден прогресс, необходимо предъявить начальный и конечный уровень развития таланта. Для развития этого таланта существуют школьные практики: жонглирование, пои, юркая палка, гиревой комплекс. Если я буду выполнять эти практики регулярно, то вероятно их количество перейдет в новое качество, т.е. разовьется талант.

Инициативность – это предъявление деятельностью желания самостоятельно, по собственному побуждению отыскивать новую информацию, выдвигать идеи, реализовывать их, осваивая новые для себя области деятельности. Для развития этого качества необходим высокий уровень эмоционального состояния, в этом помогает ДФС. Клава с Freemanом рассказали немного об этой методике и развернули схему и табличку эмоциональных состояний.

Рефлексивность – это способность извлекать структурированный жизненный опыт. Для развития этого таланта существуют практики: ведение дневника, обратная связь, отчеты о клубах, семинарах, подведение итогов.

В результате клуба инициативной группой был создан Клуб Питерских Студентов Первого Курса ШИ, в который вошли Джимми, Клава, Freeman. Цели клуба:
1.Обмен информацией между студентами о талантах школы, критериях их развития. (информационная проточность)
2. Обратная связь о продвижении и освоении этих талантов. (со стороны виднее)
3. Поддержание энтузиазма.