IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Reply to this topicStart new topic
> Метод биолокации
ГенШи
сообщение May 20 2013, 15:43
Сообщение #1


Люден
*******

Группа: Gamers
Сообщений: 1,205
Регистрация: 2-April 05
Из: планета Земля и её окрестности
Пользователь №: 6



Метод биолокации
Явление биолокации (радиоэтезии, лозоходства) известно более 4000 лет. Оно сводится к тому, что у некоторых лиц при прохождении над водоносными или рудными зонами наблюдается отклонение при вращении зажатой в руках в форме вилки древесной ветки. Начиная с XV - XVI в. в. наряду с лозой, как указателем эффекта, появляются различной формы контуры, сделанные из проволоки.
Первое упоминание в литературе о лозоискательстве относится к старинной рукописи, сопровождаемой гравюрой, где изображен лохоходец (2100 г. до н. э.). Упоминание об этом встречается также у Плиния Старшего (1 в. н. э.), Парацельса (1493 - 1541 г. г.), А. Ф. Месмера (1734 -1815 г. г.) и др. Это явление широко и успешно испольховалось в средние века при поиске рудных месторождений в Чехии, Германии и Франции. По распространенному мнению, расцвет стран Западной Европы наступил благодаря разработке природных богатств, выявленных, в частности, с использованием лозы и маятника (ХV - ХVII в. в.). Для поисков вод водоискательная палочка применялась с древности и применяется ныне в безводных районах Индии и некоторых других стран. Во время второй мировой войны в Берлине существовало специальное учреждение, которое проверяло донесения военных о результатах морских боёв. Данные о потоплении кораблей противника проверялись колебаниями маятника над фотографией соответствующего линкора или крейсера, помещённой на морской карте. В наше время на трассе газопровода Торжок-Минск-Ивацевичи операторы биолокации правильно определили 16 пересечений с кабелем и 7 с другими трубопроводами. Все данные подтвердились раскопками.
В археологических работах Ленинградского Государственного Университета операторы биолокации указали место, где был обнаружен фундамент храма постройки 1192 года.
Биолокационный метод универсален. Так что же такое биолокация?Биолокация -это способность человека на подсознательном уровне определять различные показатели окружающего мира,которые характеризуютя узмением положения рамки,маятника в руках оператора. О древности метода "лозоходства" существуют самые различные мнения. Советник ООН по вопросам геологии, голландский профессор С. Тромп (1968), считает, что лозоискательством люди занимались ещё 7 тысяч лет назад. Польская журналистка Т. Войтек в своих исследованиях пишет, что согласно археологическим раскопкам, лозоискательство было известно 8 тысяч лет назад. Она нашла сведения о том, что древние египтяне умели пользоваться "прутиком". Представление о методе лозоходства нашло своё отражение в различных языках и запечатлелось в значении слов. В известном словаре В. Даля можно найти слово "рабдомантия", что означает поиск с помощью жезла источников, мест для рытья колодцев, драгоценных металлов, кладов. С незапамятных времён в Китае существовал обычай не приступать с строительству дома, пока лозоходец не убедится в том, что место застройки свободно от "глубинных демонов".
Среди известных людей, интересовавшихся "волшебной палочкой" был писатель и философ И. В. Гёте. Он один из первых понял, что "волшебная палочка" является всего-навсего индикатором разнообразных процессов, происходящих в организме человека. Гёте говорил: "Только в чувствительной руке магическая палочка действует". Во второй части своего знаменитого произведения "Фауст" писатель вложил в уста Мефистофеля мысль о том, что в некоторых местах земной поверхности, там, где поворачивается лоза, на человека действуют патогенные силы.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 26th April 2024 - 23:15