IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V < 1 2  
Closed TopicStart new topic
> Охота за Истиной
katana20
сообщение Jun 3 2007, 15:06
Сообщение #21


Маг
*****

Группа: Студент
Сообщений: 665
Регистрация: 14-May 05
Пользователь №: 32



Ура! Моя Охота за Истиной в "Ковчег" состоялась.
2 июня я, Гена, Юра и Вика поехали в экопоселение. С утра было не жарко и ехать было приятно. Вместо варшавки я вдруг свернула на каширское шоссе. Гена выправил ситуацию, нашёл как попасть на варшавку вновь. На выезде из города вперед нас выехала машина и девушка из машины стала кому-то махать рукой, я подумала, что вот кто-то едет и развлекается - весело! Позвонила Юре и Вике, оказалось это Вика нам машет!
Из разговора с Геной поняла для себя, что мне во мне не хватает любви. Сам разговор почти не помню (вытеснила?), но сухой остаток всё-таки сделала - чтобы не сваливаться на двойку, необходимо развивать 4.
Доехали до посёлка Ильинское. Дальше поехали на джипе - дорога изменила свой рельеф, вместо ровности появились ямы и холмики.
"Ковчег" - большое поле и на нём дома, понравилось мне, что нет заборов.
Мы с Юрой пошли к строящемуся домику из самана - узнать технологию строительства и поговорить с хозяевами. Тётенька нам рассказала, что земля любит, чтобы на ней один хозяин жил, а не коллектив. Тогда земля под этого человека начинает выращивать растения. Рассказала про свой дом - построила она его за год. Мешала глину с соломой, делала опалубку и утрамбовывала туда смесь. Рассказала, что если вдвоём делать, то производительность втрое увеличивается - такой феномен она заметила. Эмерджентность!
Зашли в гости ещё к одной семье. Они живут в городе, а в Ковчег на выходные приезжают. Оказалось, что в Ковчеге только одна семья живёт постоянно, остальные семьи - работают в городах и по выходным выбираются в дома - на землю. Сама земля ещё не оформлена официально. Есть своя лесопилка. В поселении друг другу помогают при строительстве дома. Собираются дорогу проложить до поселения. Ещё есть пасека у двух семей. Т.е. нет общего - каждый чего решил, чего умеет, то и делает.
Гена с Викой побывали в общем доме, пришли к нам и мы поехали обратно в город. Я свернула с бетонки, и мы оказались на какой-то дороге другой - получился трофи! Ещё был переезд вброд реки, сцепление задымилось (меня увлекло зрелище воды за бортом машины и я забыла отпустить педаль сцепления). Мы остановились. Река, через которую мы переехали называлась "Лужа"! Гена по дороге в Ковчег рассказывал об этой реке - река из детства! Мы искупались в ней. Прохладная прозрачная вода, и солнце светит - приятно!
Ещё я вспомнила, что у одной нашей знакомой есть мечта - купить один га земли и построить на нём дом. А здесь землю бесплатно дают - как раз 1 га. Только вот жёстко она себе задачу поставила - такой вариант с бесплатным получением земли не рассматривала. И вряд ли примет этот дар!
Обратно я опять сбилась с дороги, загляделась на деревенские дома - одни дома были аккуратно построены, другие абы как, а количество вложений в дома примерно одинаковое -немного. Только вот дома разные - от человека, который строил это зависит. Рассказала об этом Гене. Вот даже если им денег дать, то дома они построят разные, те у кого кривенький -такой и построит. Гена сказал, что скорее всего они наймут и им построят и тогда ихнего влияния в дома не будет видно, но с годами их самобытность может в домах проявится. Рассказал мне про касты. Пример из сказки привёл, вот принцесса на горошине - она же и сквозь толщу матрасов горошину почувствовала.
В Москве попали в небольшую пробку. Я вдруг вспомнила, что Гена был в общем доме и о чём-то там разговаривал с метными, но даже не спросила его. Захотелось узнать. Гена рассказал, что узнавал у них, про воду - откуда они её берут, про энергию. Оказалось, что вначале у них были планы - построить экологические установки - ветряки, солнечные батареи. Но сейчас уже таких планов нет. Хотят построить колодец, за водой до сих пор ещё ходят далеко. Электричество провели по столбам. Очень похоже, что их послеление превращается потихоньку в дачный посёлок.
Вот сейчас у них общее - помощь друг другу в строительстве, а вот когда всё построят - что у них останется общего? Будут доживать свой век, может уже доживают. Идеи общей нет. Идея про экологию уже подзабыта.
Я ехала в это поселение дома саманные посмотреть - в книге читала, что их можно строить по сказочному - с круглыми окошками, без острых углов. Такие домики для фей и эльфов! Увидела обычные дома - с квадратными окошками и угловатые. Используют саман как дешёвый материал и только.


Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
МаДзару
сообщение Jun 3 2007, 22:13
Сообщение #22


Люден
*******

Группа: Gamers
Сообщений: 1,512
Регистрация: 1-April 05
Из: планета Земля
Пользователь №: 4



Спасибо, Наташка за отчет и за фотки.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
МаДзару
сообщение Jun 22 2007, 14:18
Сообщение #23


Люден
*******

Группа: Gamers
Сообщений: 1,512
Регистрация: 1-April 05
Из: планета Земля
Пользователь №: 4



Я еду на
ОХОТУ за ИСТИНОЙ
в Даманур
на конференцию по коммунам
и на Ассамблею GEN (Глобальной Сети Экопослений).
Собираюсь искать истину путем создания общего с представителями мирового коммунального движения.
Надеюсь в результате найти (создать, построить) свой образ ШИРАМА.
И позиционировать ШИрам на Западе.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
shumod
сообщение Jun 27 2007, 19:58
Сообщение #24


Стукач
***

Группа: Admin
Сообщений: 137
Регистрация: 29-January 06
Пользователь №: 67



Я и Любочка едем на Охоту за Истиной на фестиваль традиций народов Мира:
http://www.festival.wholeworld.ru/

Мы едем туда для получения Истины из традиций и знаний различных народов Мира с целью получения практического и мистического опыта и использования этого для Ширама.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Клава
сообщение Jul 2 2007, 18:34
Сообщение #25


Маг
*****

Группа: Студент
Сообщений: 450
Регистрация: 11-May 05
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 29



У меня сдвинулись сроки. Сегодня выезжаю, 3 июля в Москве, оттуда заезжаю в Любинку до 12 июля.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Клава
сообщение Jul 31 2007, 10:26
Сообщение #26


Маг
*****

Группа: Студент
Сообщений: 450
Регистрация: 11-May 05
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 29



Моя поездка в Любинку состоялась. В постройке саманного дома не участвовала ввиду отсутствия строительства саманного дома. Застала обычную стройку-фундамент, каркас, причем обычной прямоугольной формы. Проштудировала книгу про строительство саманных домов. В течение дня месила саман для обмазки фундамента, как советовали в книжке-ногами, Ассоциация у меня была с отжимом винограда. Экспериментировала с соотношением глины, песка , воды и соломы.Консистенция получалась различной-для разных способов укладки самана. Поняла, что для строительства саманного дома желательно наличие значительной группы людей, в т.ч. развитых физически, наличие времени-строительство идет медленно из-за необходимости послойной сушки самана и сухой жаркой погоды Кроме того для нашей климатической зоны рекомендуется дополнительное утепление дома путем обкладки самана соломой снаружи. Фотографии домов из книги и статья о саманных домов здесь: http://www.lubinka.ru/article/eco_dom/saman.htm
Кроме того послушала лекции о психологии взаимоотношений детей и родителей, актуальной для меня; занималась с удовольствием резьбой по дереву и батиком, пополнила запас энциклопедических знаний в области флоры и фауны средней полосы России. Наблюдая за отношениями участников проекта в Любинке призадумалась о сложностях построения гармоничного взаимодействия в группе.
Приобрела знакомых, пообщалась с множеством разных "странных людей", испытывая удовольствие от своей непринужденности. Довольна.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

2 страниц V < 1 2
Closed TopicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 29th March 2024 - 16:45