IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Reply to this topicStart new topic
> Отчет о поездке в Тамеру и на Бум (Португалия)
katana20
сообщение Sep 6 2014, 17:55
Сообщение #1


Маг
*****

Группа: Студент
Сообщений: 665
Регистрация: 14-May 05
Пользователь №: 32



Отчет
Студентки первого курса Уткиной Наталии
30.08.2014
Рефлексивный анализ по результатам поездки в Тамеру и на Бум-фестиваль август 2014 года.


Сама договориться с Ма о целях на поездку - я так и не смогла.
Помог Гена.
Быть фоллоу, тренировать качество фоллоу в себе, помогать Ма в поездке.
Гена красиво это формулировал и озвучил Ма – повторить мне пока не удается.
Почему не удается?
Я затянула процесс договора с Ма на поездку.
1. Я сама не подошла, уже мне Ма начала говорить – собираюсь ли я ехать, и рассказывать про поселения (а где моя инициатива?).
2. Когда начала договариваться – то теряла темпоритм, и оставляла ее вопросы на потом – подумать и ответить. И далее начинала все сначала до следующего ее уточнения (научиться держать темпоритм – выбрать его и держаться, как в стихах!).
3. Договаривалась без энтузиазма (как гипотеза – перед договорами сделать пару часов мистической розы)
4. Начинала раздражаться (или мистической розы три – четыре часа и несколько дней).


30 июля вылетели на самолете в Севилью: я, Ма и Регина.
Черепаху не пустили в самолет и она осталась у девушки в аэропорту.
Ма начала меня пинать, чтобы я просила П. ее забрать к себе. Я строила другие планы и в результате мы с Ма поругались. Я опоздала на самолет на пересадке и осталась в Барселоне. Пришла смс от П. – где она просила прощение за доставленные неудобства мне из-за своего секса с Ма.
Я ей перезвонила и высказала ей все что о ней думаю - кратко, сказала чтобы она ехала за черепахой и отстала от меня. Билет я поменяла на следующий рейс.
Вывод: сразу находить варианты и звонить, не ждать пока мир начнет пинать к худшим вариантам.

Севилья.
За беседой мы согласовали определение интеллекта (но я сразу не записала и пишу то, что запомнила, и немного уточнила у Регины) Интеллект это умение проводить операции с абстрактными понятиями. (Анализ, сопоставление и т д) и он ключ к саморефлексии.
Экскурсия- тетя филолог, рассказывала много истории города - мусульмане, евреи, христиане, архитектура, но почему эти все перевороты случались - не анализировала сама – поэтому становилось невыносимо ее слушать.
Вывод – брать обратную связь.

31 июля
Сагреш
Я и Регина выбрали эту точку вместо Тамеры.
Не было у меня цели на Тамеру, и, как только Ма предложила выбрать, так я сразу нашла куда поехать – где мне интереснее.

1 августа – 5 августа
Регина за рулем, я пишу свою цель в тетрадочке, из актуальностей - выживаньческий аспект, у меня либо достаток есть, но времени меньше на себя, либо времени много и выживание по минимому есть. При этом я не могу куда то поехать из-за нехватки ресурсов. Посмотреть и понять в Тамере- как это устроено? Как добывание ресурсов и развитие сочетать?
Тамера – комьюнити в Португалии. Идея комьюнити – свободная любовь и мир без конфликтов.
Поняла про Тамеру – что для них развитие – преодолеть патриархат и начать жить без ревности – и тогда настанет мир. Как это сделать - мне осталось неясно.
Хотя вот – у них есть практика – форум. Это открытое собрание, где каждый может высказать что захочет.
Про выживание узнала во время бесед с тамеровцами – что они часть времени работают в городе, а жить приезжают в Тамеру на лето. Зимуют совсем немногие.
Что еще в Тамере было:
Мое открытие, - я поняла что только любовь и нет конфликтам - это куце это обрезание мира. И это мое понимание – куцее, одно дело – что декларируют, другое – что делают. Люди со слабой рефлексией – скорее всего не замечают разницу в словах и делах.
Беседа за обедом с мальчиком из тамеры, - он говорил что война это плохо, а Ма ему - это твоя точка зрения, а мир добр.
Инсайты:
+продолжать создавать отношения , но уже с учетом того чтобы самой меняться, а не внешние обстоятельства менять и вкладываться в отношения в их создание )
+ я могу гулять где захочу и гуляю.


В Тамере я попала в группу Политические Активисты.
В группе были: Евреи из израиля – девочки и мальчики отказавшиеся идти в армию в израиле, арабы – к которым ездили тамеровцы устраивать пикеты протеста против войны. И еще несколько человек из других стран. На первом шеринге я вышла и рассказала все ж о себе настолько честно – насколько я сама себя понимаю. И мне было не страшно рассказывать, я решила что все кто здесь - хотят развиваться.
Быть открытой приятно. Думать о других лучше – гораздо приятнее, и это способствует открытости моей.
Во второй мой приезд ко мне подошел араб с нашей группы и сказал что я изменилась, уже выгляжу гораздо уравновешенней, чем когда я рассказывала свою историю о ревности на круге.
Вывод - Открытость – это путь вступления в диалог с миром.

Фасилитаторы группы – заявляли про стремление к миру без конфликтов – и гасили вопросы Ма.
Вывод – не верить первым словам, а искать вторую точку – дела.

Мое волонтерство в Тамере – ненапряжно ) Мне даже понравилось.

Парень-еврей спросил: д дум говорил что каждая женщина хочет свободного секса, а раби говорит, что каждая женщина хочет мужа, как же так?
Парень оказался наблюдательным, умеющим сопоставлять и смелым – задал вопрос.
Вывод – среди евреев встречаются и умные.

Спич на группе о том, что если моногамия то тамеровцы будут приставать, - а почему он хочет только с одним? А если хочет со многими то это нормально...
Ма спросила - про то что у нее несколько партнерс и она открыто об этом говорит, но возможно это раздробленность?
Вывод – так как не было конкретных примеров – то и предположения можно строить какие угодно. Разница в нюансах.

Разница между моим понятием о свободном сексе и их: я думала между мной и моим партнером нету секретов и открытость, а они - выносят желание секса на обсуждение группы...

Этика – что это? Я не понимаю что такое этика.

Я, Ма и Регина уезжаем из Тамеры.
По дороге - скандалим и никак не можем подвести итоги поездки в Тамеру. Ищем Декатлон, и все никак в него не попадем. Я сама не подвожу итоги и никак не передам слово.
Всеж мы попадаем в Декатлон. И там покупаем пенки… Но я чувствую себя отвратительно, никак не пойму что – барахтаюсь в эмоциях своих. И начинаю размышлять – раз я не понимаю – идти и понять! Идти к Ма. Иду и нахожу ее в Декатлоне. Она на кассе. Уходит. Я остаюсь в очереди и решаю ждать ее в очереди. Ма приходит минут через 5. «Я для нее очередь заняла?» «или я так стою?» Я же ее не предупредила, что займу очередь. И она не знала об этом!
Конечно. Я начинаю понимать что не так. Я в жизни почти никогда не говорю о своих вот таких намерениях – думаю что другие понимают и так. Я закрыта. Когда я в машине еду и хочу писать – то боюсь озвучить – «ну я же могу потерпеть, ну я же не описаюсь сейчас, а так я отниму время на себя», и так и с остальными «мелкими» делами. Но если это касается не только меня – то когда я молчу, этим я отделяюсь от друга – я не с ним уже.
И я решаю:
Если я с кем-то налаживаю отношения, хочу чтобы отношения были, то говорить о своих намерениях вслух, говорить их человеку, с которым у меня отношения, когда я решила делать что-то.


После этого в отношениях начинается большая открытость, я начинаю вспоминать это свое решение и вслух заявлять свои сейчас намерения – что я собираюсь сделать.

Мои озарения:
+пробуждение - это когда я по возникающим вопросам начинаю думать и вырабатывать свое мнение на видение вопроса и ответа на него и сама ищу ответ и нахожу сама!
+ быть доступной для понимания (стремиться делать так, чтобы меня поняли), оставаться в контакте и давать обратную связь в момент развилок - вслух, что я собираюсь делать сейчас.


5 августа и далее
Фестиваль Бум – музыкально-психоделический фестиваль, 40 000 участников из 150 стран мира. На нем много психоделиков. Много музыки и принявших мдма, лсд, гашиш, дмт, травы, кокаин или заменитель.
Хорошая первая матрица – удовольствие и радость. Мирный фестиваль.

Инсайт - я почувствовала что все заняты собой
И когда я на пляже снимаю трусы чтобы их переодеть, то понимаю что беспокоиться не о чем, никто не осуждает, почти все заняты своими трусами)))))
Или даже не парятся по их отсутствию.

Я, Ма и Регина устроили соревнование – кого больше наугощают психоделиками – бесплатно, основное условие выигрыша- что совсем отдадут в руки, чтобы можно было эту штуковину в палатку Ма отнести и отдать на пробу. Формально так составили договор – критерии примерные и решить кто же выиграл – так и не можем.
Вывод – тренироваться в составлении договоров. Переходить на интеллектуальную деятельность.

Я попробовала мдма, хотела дмт, но перепутала.
Мдма подействовал на меня и я впала в беспокойство и страх. Пронеслась мимо зендо – испугалась туда идти, хотя мне казалось что я вижу Ма.
И когда действие немного ослабло – я перешла в первую матрицу – я вдруг все приняла и музыку и ночь и жару и Ма.
Я прочувствовала– как это чувствуется – моменты беспричинного счастья – такой глубины счастья в моей жизни еще не было.
Вывод: пока я сама не попробовала – прочитанное о психоделике или услышанное - остается словами. Переживаний не появляется. Пробовать самой.

Я видела потом – людей с бедтрипами, и слышала рассказы Ма – что фасилитаторы в зендо их не фасилитируют, а как-то с ними неправильно обходятся. Может и поэтому я сама не пошла в зендо.
Но я поняла – что такие психоделики не для просто приема. Так просто принять если – то это никуда не ведет. Очень нехватало фасилитатора мне.
И этот весь фестиваль – он никуда не ведет. Ма нашла несколько человек из коммун, шестидесятников. Они считают, что вот так принять и расслабиться – этого уже достаточно – они уже избранные.

Если уж легализация психоделиков – то не на таких фестивалях.
Возможно что-то другое сделать? – Я поразмышляла как можно, но очень еще слабо это. Но запишу всеж, еще подумать над этим.
Когда то я познакомилась с человеком, который меня привлек своим необычным взглядом на мир, он иногда курил марихуану, и говорил, что от нее яснее в голове, и мне захотелось попробовать ее, захотелось начать понимать о чем он говорит – я была совсем шаблонная, и сама почти не размышляла.
Может сделать сеть – от 0 до 7.
Тот человек – это 0-небо. Он явно другой, но он не развивался. И к нему приходят такие, как я тогда – он с ними курит или что то принимает – раскачивает их, вернее они немного раскачиваются.
Сам он слаб, но те кто к нему придет – еще слабее.
И к нему приходит человек с неба 1.
И постепенно уводит его круг людей выше – а что выше? Может начальные практики – сновидение, шамания, матепитие под желания.
Потом в тот круг приходит человек с неба 2.
Возможно это уже переход на дыхательные техники.
Человек с неба 3 – кто он?
Интеллектуал может быть.
Уже рефлексия – начальный уровень.


Все выводы:
Вывод: сразу находить варианты и звонить, не ждать пока мир начнет пинать к худшим вариантам.
Вывод – брать обратную связь.
Вывод – Открытость – это путь вступления в диалог с миром.
Вывод – не верить первым словам, а искать вторую точку – дела.
Вывод – среди евреев встречаются и умные.
Вывод – так как не было конкретных примеров – то и предположения можно строить какие угодно. Разница в нюансах.
Вывод – тренироваться в составлении договоров. Переходить на интеллектуальную деятельность.
Вывод: пока я сама не попробовала – прочитанное о психоделике или услышанное - остается словами. Переживаний не появляется. Пробовать самой.




Мое открытие, - я поняла что только любовь и нет конфликтам - это куце это обрезание мира. Но после беседы с Геной – я сама делаю это обрезание, одно - дело что декларируют, и другое - что делают – не различаю. Начинаю полагаться только на декларацию – но ведь, люди могут не замечать не рефлексировать свое поведение и что они уже конфликтуют. Это я обрезаю и возмущаюсь и живу потом возмущениями, а не разумом. И вместо того чтобы заметить что конфликт начался – проявить его, я только молча возмущаюсь – внутри себя конфликтую.

Инсайты:
+продолжать создавать отношения , но уже с учетом того чтобы самой меняться, а не внешние обстоятельства менять и вкладываться в отношения в их создание )
+ я могу гулять где захочу и гуляю.


Мои озарения:
+пробуждение - это когда я по возникающим вопросам начинаю думать и вырабатывать свое мнение на видение вопроса и ответа на него и сама ищу ответ и нахожу сама!
+ быть доступной для понимания (стремиться делать так чтобы меня поняли), оставаться в контакте и давать обратную связь в момент развилок - вслух, что я собираюсь делать сейчас.


Инсайт - я почувствовала что все заняты собой



Какая польза для меня?
Как извлечь пользу? Чем я уже пользуюсь?- изменить отношение к людям – изначально относиться к ним по-другому – лучше чем я сейчас отношусь. Стать уязвимее, это значит найти свои болевые точки в открытом общении с другими. Что я скрываю от себя? Разбираться с болью – страдать разбираться зачем она мне? Обычная моя тактика – я сбегаю или молчу или не гляжу. Сменить тактику – прояснять, говорить то что я хочу сказать и делать.

Какая польза для нашей коммуны?
Способствовать увеличению открытости в отношениях внутри коммуны

Какая польза для человечества?
Что есть такое место, где можно попробовать немного счастья – это хорошо.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 13:46