IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Reply to this topicStart new topic
> Питер Рассел. «От науки к Богу», Путешествия физика в тайны сознания.
До Чка Ши
сообщение Jan 17 2016, 23:37
Сообщение #1


Плотьник
****

Группа: Seminarists
Сообщений: 384
Регистрация: 8-April 05
Из: Петербург
Пользователь №: 13



http://www.klex.ru/9cn - здесь можно скачать книгу.

Питер Рассел «От науки к Богу» Путешествия физика в тайны сознания.

"Люди ищут чудо на горных вершинах, в бурных волнах моря, в течении рек, в бескрайних просторах океана, в круговороте звезд, и при этом без всякого интереса проходят мимо самих себя"
Св. Августин.

«Цель не в том, чтобы низвести сознание до уровня материи, а в том, чтобы обнаружить с помощью какого волшебства природным силам удалось из праха и воды создать ментальную систему, способную задаваться вопросом, почему она существует»
Найджел Колдер.


«Ученые находятся в двусмысленном положении: ежедневно сталкиваясь с неоспоримым фактом фактом собственного сознания, он в то же время не умеют его объяснять»
Кристина де Квинси

«Все, что мы видим, все, что мы представляем себе, есть только сон.»
Эдгар Аллан По

«Для всякого человека картина мира была и остается построением его ума. Доказать, что существует нечто другое, невозможно»
Эрвин Шрёдингер

«Ты – это вся Вселенная. Ты – во всем, и все в тебе. Солнце, Луна и звезды вращаются внутри тебя.»
Свами Муктананда

«Я есть – это ты, та часть тебя, которая есть и знает… которая говорит Я ЕСТЬ и которая есть Я есть… Я есть – самая сокровенная часть тебя, которая пребывает внутри и спокойно ждет, наблюдая, не зная ни времени, ни пространства… Это тот, Кто направляет тебя, кто внушает тебе все твои мысли… Я всегда у тебя внутри, в глубинах твоей души»
Безличная жизнь

«Тот, кто понимает, что его сознание – это то же сознание, которое присуще каждому сознательному существу, достигает бесконечного покоя»
Катха-упанишада
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 19th March 2024 - 11:34