IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Reply to this topicStart new topic
> Протокол ИИИклуба 1 июля от Антона
МаДзару
сообщение Jul 7 2018, 11:51
Сообщение #1


Люден
*******

Группа: Gamers
Сообщений: 1,512
Регистрация: 1-April 05
Из: планета Земля
Пользователь №: 4



темы:

Таня: отчёт о прочитанной книге
Наташа: подготовка к Охоте за силей
Миша: ...
Антон: Как обнаруживать актуальные темы? Как выявлять свою актуальность?
ГенШи: Реабилитация интреспекции.
Ладо: ...
Г. - интроспекция

Г. - Школа выбрала интроспекцию своим инструментом. Наблюдение человека за самим собой.
Сейчас в бытовании с детства не учат интроспекции. Предполагается, что он хорошо владеет, но это не так.
Как тебе не стыдно? говорят, а ребёнок даже и не знает как это.
В дневниках, которые ведём. Через день два позволяют обращаться к себе и взглянуть на себя как на другого.
Илья, например, в дневнике описывает бытовые вещи. Это хорошая практика, которая позволяет увидеть то на чём он сконцентрирован. И понять стремится ли он к самосовершенствованию. Рано или поздно прочитает, сделает вывод и это сдвинет его по самосовершенствованию дальше.
Я попробую, чтобы в школе больше внимания уделялось актуализации использования интроспективных технологий.
Татьяна: То что я замечаю, что я думаю это интроспекция? - Нет. А вот ворос думаю я или не думаю, если задавать его себе, то это уже интроспекция.
Практика випасаны, когда я сижу и наблюдаю за своим вниманием, чтобы вернуть фокус своего внимания на ощущения. Это интроспекция? - Нет. Расскажи подробнее.
Я принимаю позу. - это не интроспекция.
Я переношу внимание на кончик носа. - Откуда переносишь внимание? Где оно было?
- Закрытие глаз автоматически не переносит внимание на кончик носа. На внутренний мир.
- Я закрываю глаза - это бытование. Как опускаешь глаза? Какие-то внутренние аспекты действуют, а ты ими пользуешься. На мой взгляд интроспекция - это глубже.
ГенШи: есть бытование, глубже интроспекция и остальные механизмы глубже. Как часы. Ходят, но не вижу как они работают. Для этого снимаю крышечку.
Если человек владеет випасаной, то у него интроспекция. А если нет, то тоже бытование, а не интроспекция.
Как в дыхательных практиках, если человек не прошёл сенсорный барьер, то работа о себе не идёт. Запуска в космос не происходит.

Свободные темы. Татьяна до какого этапа доводить проект РХ?
Ната: Пока все там не просветлеют.
ГенШи: Хорошо бы чтобы было записано: Проект такой, цель такая, критерий достижения такой.
Т: Цель - создать площадку школы игротехников. Критерий - самоорганизация. ГенШи: вот тент есть
Тогда другое: появление другого проекта. Размножение - критерий жизни.
ШколаИгротехников. Цель - глобальное просветление. Ожидаемый промежуточный этап - создание философской школы. Критерий - собственной развитие и просветление.
В рашн хаусе - в первую очередь твоё личное просветление. Как ты это делаешь? Альтруистически способствуешь просветлению других и как отдача должно наступить твоё собственное просветление.
Если хотя бы малого просветления достигаешь (перехода на четвёрку) то можно заканчивать, если хочешь.
Лифт образ, помнишь, использовали?
Личная история. Игра квалия. Ты туда убежала. тебе там интереснее было.
Побродить, найти лифт, подняться. Может быть лифт там и там подняться. Может ты скажешь, что это в шираме. Скажешь тут, я тут тебе помогаю просветлиться, скажешь там, там помогаю.
Запиши цель Рашн Хауса. Цель глобальное просветление, критерий - просветление хотя бы одного человека. Обычно это лидер, но может и кто-то другой.
Наташа поняла куда сходить можно и где баркас взять. И пойти на баркасе Пашином к истокам гипрбореи. В Кузовки, в белое море, соловки. Где трон нашли. Хочется сразу на цепочку островков Кузовки. Именно на тот остров где трон.
Наташа: Я когда делаю прожиг замечаю второго наблюдателя, замечаю мысли и она уходит на пламя. А потом замечаю другую мысль. - Может ты перестаёшь думать эту мысль. Не успокаиваешься, а подавляешь свой мыслительный аппарат. Сверхконтроль.
- Эмоции идут. Я спокоен. Появляется эмоция. Я её отпускаю - это игнорирование, а не отпускание. Вот задуматься о том, что происходит - это уже интроспекция.
- Внутренний мир всегда состоит из энергетических колебаний. И эмоция одна уходит, другая приходит. Просто налюдать для начала.
ГенШи: Интроспекция - наблюдение за внутренним миром.
Интроспекция чем от рефлексии отличается? - Читайте диссертацию Светланы Выборновой.
Ладо: Что для тебя внутреннее? - это то что не доступно для моего взгляда.
Правильно ли то, что когда я налюдаю за глотательными движениями - это интроспекция? - Да.

Тема Татьяны: Майк Полланд. Книга "как изменить ум".

В прошлый раз было про грибы, перелом в 2006 году и плацебо. Так же был вопрос можно ли провести эксперимент "страстная пятница" чтобы эффект плацебо проверить. Про МариюСабину, про лисички и про то как Гордон Уотсон появился.
Дальше делает он обзор как развивались психоделики. Тимоти Лири. Первая точка зрения - Тимоти Лири плохой, так как из-за него кризис и произошёл. Он грозился в водопровод ЛСД добавить. и запретили ЛСД. Тимоти заявлял что ЛДС изменит мир и напугал стоциум. Социум стал бояться психоделиков так же как наркотиков.
Вторая точка зрения, что мир всё равно напугался бы, даже, если бы был вместо Тимоти кто-то потише.
Сначала была ситуация. Фирма Сандес очень хотела исследовать ЛСД и давало в любых количествах любому терапевту под обещание отчётов. Хамфри Османд стал последовательно исследовать в Канаде так где его никто не контролировал. Не был тогда даже слова психоделик. Думали, что это вещество имитирует психоз. Доктора использовали для себя, чтобы лучше понимать кто такой шизофреник и что он чувствует. Если алкоголикам дать это вещество, то они попадут в настолько плохие переживания, что бросят пить. Эта концепция худо бедно существовала.
Олдос Хаксли и другие. А. Л. Хаббард (не Рон) - агент ФБР и психолог получил глубинное психоделическое переживание и был уверен, что это вещество спасёт мир. Договорился с Сандес и получил очень много доз. Разработал сессии и методику их проведения. У него была концепция, что нужно элиту приобщить и тогда ситуация изменится. Развитие Силиконовой долины вызвано по его мнению именно ЛСД. Майрон Столяров стоял у истоков. Пытался у высших чинов проводить сессии.
Другая концепция была в том, что ЛСД - это психолептик, т.е улучшает результаты психотерапии. У знаменитостей в Лос-Анжелесе за одну сессию получалось достичь как за десять. Как активное плацебо. Если психотерапевт Юнгианец или Фрейдист, то пациент именно такие переживания и испытывал.
Олдес Хаксли и Хаббард пришли к выводу, что ЛСД вызывает расширение ума и попадать в трансперсональный уровень и понимать оттуда смыслы и менять свою картину мира.
Хаббард понял, что белые халаты и кабинеты не нужны. Они влияют не так на сессию. Понял, что нужны команты для психологической работы. В случае если без психотерапевта давали ЛСД, то на алкоголиках это не работало. Осознали, что работает не вещество, а переживание.
М. Стал известным психоделическим терапевтом. Тайным. Про него написана книга. The secret cheaf. Про пользу прсиходелической терапии. Т. была на обеде в честь годовшины его смерти. Он в группе Джеймса Федимонда работал. Т. сидела рядом с его женой, пожнакомилась и приглаша в гости. Они жили в Аризоне и Т. всё никак не собралась к ним приехать.
Благодарю ... поняли, что на процессы в мозге могут влиять малые количества вещества. Породило большой класс исследований нейротрансмиттеров и химии мозга.
Маленькое дополнение. Последующее усложнило тему с плацебо. Они говорят, что само вещество по себе является плацебо, т.к. сильнее работает set and setting.


Тема про актуальности.
Если мочевой пузырь наполнился, то это актуальность. Ты её чувствуешь. Тут же всё ясно. Попробуйте перенести это на более тонкие вещи.
Кому-то надо 20000 руб в месяц, чтобы начать думать о высоком, а кому-то 20млрд. чтобы начать думать о высоком. Пока не наелись на первом уровне, не второй не перейдёт.

Тема про охоту за силой.

Как искать силу? Давай набросаем откуда у человека берётся сила?
- тренировка
- по наследству
- соблазнить инвестора
- ограбить
- найти клад
- сконвертировать
- перестать защищаться (уточнение к получить по наследству, соблазнить инвестора)
- случайно (уточнение к найти клад)
- кооперироваться (способ кооперации - перестать защищаться), синергия
Запрос на поехали на охоту за силой - это надежда найти клад, получить тренировку, скооперироваться и соблазнить инвесторов, чтобы не только своё участие но и твоё участие оплатили. Так что нужно комбинировать эти способы. Как реклама, конвертация энтузиазма в участников.
Если хочется найти клад, то нужно место соответствующее выбрать.
Татьяна: На яхте сгоняй. По пути аргонавтов проплыть.
ГенШи: В каппадокию в пещеры сходить восстановить контракт с древним христианским эгрегором. Много желающих найдётся не быть Иванами не помнящими родства. С Шарко можно скооперироваться, он и проводником может быть. И публику развлекать.

Татьяна хочет попробовать тему
Близость - кооперация людей на всех чакрах.
На первой - дрова вместе колоть.
На второй - чувствовать вместе. и так далее.
В пределе для стороннего наблюдателя как двое, но путают, мерцают. У ГенШи и Славы было такое несколько лет. Настолько близки были мировоззрения и мысли, что даже сестра называла Славу Геной и наоборот.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 23:39