IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Reply to this topicStart new topic
> Что мы творим?, мы получаем от Мира то, что отдаем в Мир
До Чка Ши
сообщение Nov 21 2006, 10:18
Сообщение #1


Плотьник
****

Группа: Seminarists
Сообщений: 384
Регистрация: 8-April 05
Из: Петербург
Пользователь №: 13



Вчера из этого раздела была удалена тема: «ВНИМАНИЕ! Девочке нужна ваша помощь!» Одиннадцатилетняя девочка попала в автомобильную катастрофу и к нам, обитателям этого сайта обратились за помощью. Админ (или кто то еще?) снес эту тему. Какие чувства он испытал при этом? Я предполагаю, что не все успели услышать данный крик о помощи, но тот, кто взял на себя ответственность и удалил данное сообщение наверняка прежде, прочитал его, прочитал хотя бы заглавие и похоже остался равнодушным. Спрашиваю я – ПОЧЕМУ???

Почему мы проходи мимо подобных криков о помощи, исповедую при этом то, что МИР ЕДИН И ДОБР??? Готовы ли мы к тому, что мир вернет нам наше равнодушие? Или мы верим в то, что произойдет чудо и когда нам понадобится помощь, то нам ее окажут?

ВСЕ БОЛЬШОЕ НАЧИНАЕТСЯ С МАЛОГО.
Мы играем в «Подводные лодки» и жертвуем своей жизнью, зачастую жертвуем легко. Фигня это все! Не верю я вам! Неужели если настанет момент и понадобится в реале отдать свою жизнь вы сделает это? Готовы в игре, на словах отдать жизнь, а в действительности отворачивает свои глаза и проходите мимо нищего, который просит всего то несколько рублей. Почему проходите мимо? Думаете, что это он создал себе такую жизнь и вы тут не причем? Блажен, кто в это верует. Раз этот нищий возник в нашей жизни, значит мы каким то образом к этому причастны! А что мы делаем? Проходим мимо! Сейчас пройдем мы, потом пройдут мимо нас. Уже сейчас проходят!

ВСЕ БОЛЬШОЕ НАЧИНАЕТСЯ С МАЛОГО.
Отворачиваемся ли мы от своего собственного ребенка, когда он просит: «Папа, поиграй со мной»? Игнорируем ли мы его детские вопросы? А что мы делаем, когда он усиливает свои сигналы и плачет, надрывается в крике? А потом приходим на работу и удивляемся, что нам чего-то не додали. Нечему удивляться по-моему. Достаточно лишь прислушаться к вопящему Миру вокруг нас и осознать, что ТОЛЬКО МЫ ТВОРИМ НАШУ ЖИЗНЬ.

ВСЕ БОЛЬШОЕ НАЧИНАЕТСЯ С МАЛОГО.

Вчера позвонила мне мама и рассказала такую историю. Ехала днем ее соседка Наташа на машине с мужем и видит такую картинку – трое подростков рвут на части маленькую собачку на глазах у ее хозяйки, пожилой старушки. Бабушка плачет и не может ничего поделать. А ВСЕ ПРОХОДЯТ МИМО! Пофиг всем, понимаете??? Наташа выскакивает из машины, успевает схватить одного парня, выкручивает ему ухо и отбирает из его рук собачку, остальные двое убегают. Бабулька тем временем оседает обессилившая в ужасе от всего происходящего. Наташа провожает ее домой.
Да, конечно, можно рассуждать так: Что-то эта бабулька натворила в своей жизни такого, что сейчас в ее жизни возникла эта ситуация. Но если в нашей жизни возникла эта бабулька, то имеем ли мы право пройти мимо, отвернув голову?

Право-то, конечно же, имеем. И на то нам и дарована свыше свобода Выбора. Что выбираем, то получаем. Получаем все обратно сполна. Получаем и возможно не вспоминаем даже, что когда то прошли мимо, отвернулись, остались равнодушными, возможно, что так и не осознаем причин ЗА ЧТО ЖЕ ЭТО НАМ. И это наш выбор. Выбор жить так, как страус, забившись головой в песок и получая при этом пинки под зад, и не увязывая в своем страусинном сознании одно с другим или жить по другому, жить как Человек!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
МаДзару
сообщение Nov 21 2006, 16:38
Сообщение #2


Люден
*******

Группа: Gamers
Сообщений: 1,512
Регистрация: 1-April 05
Из: планета Земля
Пользователь №: 4



Цитата(Isedora @ Nov 21 2006, 10:18) *



Почему мы проходи мимо подобных криков о помощи, исповедую при этом то, что МИР ЕДИН И ДОБР??? Готовы ли мы к тому, что мир вернет нам наше равнодушие? Или мы верим в то, что произойдет чудо и когда нам понадобится помощь, то нам ее окажут?



Кто мы-то?
И берешь ли ты, Иседора, ответственность за употребление слово "мы"?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
До Чка Ши
сообщение Nov 21 2006, 17:25
Сообщение #3


Плотьник
****

Группа: Seminarists
Сообщений: 384
Регистрация: 8-April 05
Из: Петербург
Пользователь №: 13



[/quote]
Кто мы-то?
И берешь ли ты, Иседора, ответственность за употребление слово "мы"?
[/quote]

Мы, в данном случе - те человеки, которые проходят мимо, когда просят о помощи. Все те, кто не проходит мимо, когда просят о помощи в эту категорию "Мы" в данном случае не попадают.

Мы - те, кто играет в "Подводные лодки" и тому подобные игры и жертвует свою жизнь, а не деле не готов выложить малого. Мы - те, кто рассуждает в этих играх как лучше выносить гипотетических детей из гипотетически горящего дома. И вот - ребенок парализован, живой, реальный ребенок, а не из какой то там игры, а из этой нашей с вами жизни! И крик о помощи, закинутый, не случайно! на наш сайт - удаляют.
Мы - те, кто отводит глаза от нищих, калек, бомжей, голодных возникающих на нашем Пути.
Мы - те, кто отворачивается от просьб о помощи родных и друзей.
Мы - те, кто равнодушно или даже с болью, но проходящие мимо кажущейся чужой боли и горя.

Да. Беру ответственность.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
МаДзару
сообщение Nov 21 2006, 17:39
Сообщение #4


Люден
*******

Группа: Gamers
Сообщений: 1,512
Регистрация: 1-April 05
Из: планета Земля
Пользователь №: 4



Тогда расскажи - зачем ты удалила просьбу о помощи с нашего форума?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
До Чка Ши
сообщение Nov 22 2006, 01:00
Сообщение #5


Плотьник
****

Группа: Seminarists
Сообщений: 384
Регистрация: 8-April 05
Из: Петербург
Пользователь №: 13



Цитата(МаДзару @ Nov 21 2006, 17:39) *

Тогда расскажи - зачем ты удалила просьбу о помощи с нашего форума?


Есть непутевая часть меня, которую я готова разжаловать. Она уже почти издохла и напоминает мне маленького сморщенного пупсика, с которым я играла в детстве. А позавчера эта часть еще была сильна и творила, сама не ведая что. Так вот эту часть зовут (или звали?) Майор. Вон, гляньте на его рожу - он уже еле дышит. У Веллера есть классный роман про Майора Звягина. С тех пор, как я его прочитала Майор у меня ассоциируется не иначе как со Звягиным. Это такой умный и сильный Герой - смыслом жизни которого, его миссией было спасать всех, кто оказывался с ним рядом.

Я готова исправить свою ошибку при первой же благоприятной возможности.

МА! Я ОПЯТЬ ПОСПЕШИЛА! САМОЕ ГЛАВНОЕ - СПАСИБО ТЕБЕ ЗА ТВОИ ВОПРОСЫ!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
До Чка Ши
сообщение Nov 23 2006, 13:09
Сообщение #6


Плотьник
****

Группа: Seminarists
Сообщений: 384
Регистрация: 8-April 05
Из: Петербург
Пользователь №: 13



Есть очень важная часть меня, которую я буду холить и лелеять. Она уже чуть было не издохла, прости, Брат, но я вовремя спохватилась и поняла, что пассивность - это то, что мне нынче очень необходимо. Именно пассивности мне и недоставало для обретения счастья и гармонии в моей жизни. Спасибо, Майор, что ты есть и что ты не Звягин! Отныне ты не часть меня. Живи, как знаешь. Удачи, тебе!

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
До Чка Ши
сообщение Nov 24 2006, 07:37
Сообщение #7


Плотьник
****

Группа: Seminarists
Сообщений: 384
Регистрация: 8-April 05
Из: Петербург
Пользователь №: 13



Цитата(Mayar @ Nov 23 2006, 13:50) *

Цитата
Спасибо, Майор

Майар. Ударение на второй слог...

Цитата
Отныне ты не часть меня

А жаль...


Майар. Какое красивое имя оказывается у тебя.
Что оно значит для тебя?
Мне в нем слышится что-то весеннее - Май. Или если по-английски, то мой ар. А может это название какого-то цветка?

А как мне то жаль, Майар.
Ты, создатель сего чудесного сайта, который я в один день восприняла как болото и прыгнув по-началу на него лягушкой вскоре превратилась в жуткую жабу, засирающую это пространство. И вот, просто Чудом сквозь это мое дерьмо пробрался ты, Майар, прям как нежный хрупкий цветочек. Но не долго я радовалась тебе, только ты стал расти, как я взяла и опять насрала тебе на голову. Ты уж, прости, что я называю вещи своими именами. Но, я осознала, что это именно так.

Если ты еще жив, обещаю, что впредь буду бережно холить и лелеять тебя. Ты на это согласен?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
До Чка Ши
сообщение Nov 24 2006, 13:59
Сообщение #8


Плотьник
****

Группа: Seminarists
Сообщений: 384
Регистрация: 8-April 05
Из: Петербург
Пользователь №: 13



Брат, Дмитрий! Я купила тебе небольшой подарок на твой, к сожалению уже прошедший в этом году, день рождения. Надеюсь, что он тебе понравится. Ты родился 27 октября. В этот же день родилась и моя мама.

Простишь меня за то, что я учудила на этом форуме? Пожалуйста.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mayar
сообщение Nov 24 2006, 14:55
Сообщение #9


Гость









Цитата
Простишь меня за то, что я учудила на этом форуме?

Возможно...
Go to the top of the page
+Quote Post
Victor
сообщение Nov 26 2006, 12:50
Сообщение #10


Стукач
***

Группа: Seminarists
Сообщений: 145
Регистрация: 3-October 06
Из: г.Москва
Пользователь №: 221



Цитата(Isedora @ Nov 21 2006, 10:18) *

Вчера из этого раздела была удалена тема: «ВНИМАНИЕ! Девочке нужна ваша помощь!» Одиннадцатилетняя девочка попала в автомобильную катастрофу и к нам, обитателям этого сайта обратились за помощью. Админ (или кто то еще?) снес эту тему. Какие чувства он испытал при этом? Я предполагаю, что не все успели услышать данный крик о помощи, но тот, кто взял на себя ответственность и удалил данное сообщение наверняка прежде, прочитал его, прочитал хотя бы заглавие и похоже остался равнодушным. Спрашиваю я – ПОЧЕМУ???


Для любителей всем помогать маленькая ссылка:
http://www.kuraev.ru
Там можно зарегистрироваться и подобные предложения о помощи будут сыпаться постоянно.....

Я предпочитаю Адресное помогание - ты/я знаешь, кому и чем/как конкретно ты/я помог. А все остальное, из прочитанного, это болтология и выяснение отношений......
По этому поводу хочу открыть рубрику:
Кому, когда и чем я помог (бескорыстно сделал доброе дело).
Народ присоединяйтесь будем соревноваться !!!
Пошел открывать тему................


User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Жирафик
сообщение Jan 4 2007, 19:11
Сообщение #11


Стукач
***

Группа: Members
Сообщений: 112
Регистрация: 4-January 07
Пользователь №: 1,196



Цитата(Isedora @ Nov 21 2006, 10:18) *

Вчера из этого раздела была удалена тема: «ВНИМАНИЕ! Девочке нужна ваша помощь!»


странно, у них здесь столько рекламы, а они ее не трут (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ГенШи
сообщение Mar 6 2007, 16:04
Сообщение #12


Люден
*******

Группа: Gamers
Сообщений: 1,205
Регистрация: 2-April 05
Из: планета Земля и её окрестности
Пользователь №: 6



В больнице, в двухместной палате, лежали два безнадежных больных. У них были совершенно одинаковые койки, совершенно равные условия... Разница была лишь в том, что один из них мог видеть единственное в палате окно, а другой - нет, зато у него рядом была кнопка вызова медсестры. Шло время, сменялись времена года... Тот, что лежал у окна, рассказывал соседу обо всем, что там видел: что на улице идет дождь, сыплет снег или светит солнце, что деревья то укрыты легким сверкающим кружевом, то подернуты легкой весенней дымкой, то убраны зеленью или прощальным желто-алым нарядом... Что по улице ходят люди, ездят машины... Что там есть МИР.
И вот однажды случилось так, что первому, тому, кто лежал у окна, ночью стало плохо. Он просил соседа вызвать медсестру, но его сосед почему-то этого не сделал. И больной, лежащий у окна, умер.
На следующий день в палату привезли другого больного, и старожил попросил, раз уж так получилось, положить его у окна. Его просьбу выполнили - и наконец он увидел... Окно выходило на глухую серую стену, и кроме нее ничего за ним не было видно.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Жирафик
сообщение Mar 6 2007, 21:15
Сообщение #13


Стукач
***

Группа: Members
Сообщений: 112
Регистрация: 4-January 07
Пользователь №: 1,196



ну я считаю, что он его убил
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
МаДзару
сообщение Mar 7 2007, 22:48
Сообщение #14


Люден
*******

Группа: Gamers
Сообщений: 1,512
Регистрация: 1-April 05
Из: планета Земля
Пользователь №: 4



Чем меньше думаешь, тем больше единомышленников(с)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
До Чка Ши
сообщение Mar 8 2007, 13:59
Сообщение #15


Плотьник
****

Группа: Seminarists
Сообщений: 384
Регистрация: 8-April 05
Из: Петербург
Пользователь №: 13



Даа... Как то я безнадежно умерла... Вроде бы вот оно - окно. Но я уже ничего за ним вижу...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Victor
сообщение Mar 10 2007, 01:07
Сообщение #16


Стукач
***

Группа: Seminarists
Сообщений: 145
Регистрация: 3-October 06
Из: г.Москва
Пользователь №: 221



Цитата(До Чка Ши @ Mar 8 2007, 13:59) *

Даа... Как то я безнадежно умерла... Вроде бы вот оно - окно. Но я уже ничего за ним вижу...

Вижу или не вижу ???

Там много интересного................
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 19th April 2024 - 22:25