IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> Договор
katana20
сообщение Nov 25 2006, 00:18
Сообщение #1


Маг
*****

Группа: Студент
Сообщений: 665
Регистрация: 14-May 05
Пользователь №: 32



Мастер Школы Игратехников дал трём своим ученикам машину, чтобы они научились договариваться между собой.
Изначально у каждого совладельца машины были следующие доли - у Ма 64%, Katana -27%, АВС - 9%.
Договор был устный.
Заключался он в следующем:
1 Все документы на машину оплачиваются в долях (кроме страховки).
2 Все поломки машины произошедшие не по вине водителя - оплачиваются в долях.
3 Поломки произошедшие по вине водителя оплачиваются водителем.
4 Расходные материалы на машину (бензин, масло и т.д) оплачивает тот, кто взял и использует машину.
5 Усовершенствования в машине оплачиваются тем, кто его захотел и сделал, но всегда есть возможность договориться с остальными и в случае согласия включить их в долю.
6 Ма имеет преимущество в использовании машины.

Сейчас одного из совладельца, АВС, не устраивает этот договор. Но пересмотра договора он не требует. И по пункту 2 действующего договора отказывается платить.

Вопрос у меня такой ко всем форумчанам - что в такой ситуации мне делать?

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Клава
сообщение Nov 25 2006, 11:43
Сообщение #2


Маг
*****

Группа: Студент
Сообщений: 450
Регистрация: 11-May 05
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 29



А какова аргументация АВС, если она есть?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
katana20
сообщение Nov 25 2006, 12:02
Сообщение #3


Маг
*****

Группа: Студент
Сообщений: 665
Регистрация: 14-May 05
Пользователь №: 32



QUOTE(Клава @ Nov 25 2006, 11:43) *

А какова аргументация АВС, если она есть?


Основная аргументация - что он на ней сейчас не ездеет.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
МаДзару
сообщение Nov 26 2006, 15:31
Сообщение #4


Люден
*******

Группа: Gamers
Сообщений: 1,512
Регистрация: 1-April 05
Из: планета Земля
Пользователь №: 4



АВС,
дайте пожалуйста вашу точку зрения на вышеупомянутый вопрос.
А именно - согласны ли вы с тем, что написано с katanoй - и какова ваша аргументация?
Ма.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
АВС
сообщение Nov 27 2006, 00:56
Сообщение #5


Ведьма(к)
******

Группа: Seminarists
Сообщений: 723
Регистрация: 1-April 05
Пользователь №: 3



Даю.

По 2 пункту договаривались не так. Договаривались разбираться по каждому факту. Я готов разбираться.

Но Наташка внезапно (чуть не через год после покупки машины) вдруг начинает мне слать сообщения типа: "с тебя столько-то, а если нет, то я вычитаю из твоей доли".

Я не против научиться договариваться с людьми, а в особенности с учениками Мастера.

Но в моем представлении договариваться и выполнять неаргументированные требования Наташки Уткиной - это не одно и тоже.

Примерно так.

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
katana20
сообщение Nov 27 2006, 14:47
Сообщение #6


Маг
*****

Группа: Студент
Сообщений: 665
Регистрация: 14-May 05
Пользователь №: 32



Андрюш, а тебе совсем не интересно, что думает о нашем договоре Ма?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
МаДзару
сообщение Nov 27 2006, 21:41
Сообщение #7


Люден
*******

Группа: Gamers
Сообщений: 1,512
Регистрация: 1-April 05
Из: планета Земля
Пользователь №: 4



Цитата(АВС @ Nov 27 2006, 00:56) *

Даю.

По 2 пункту договаривались не так. Договаривались разбираться по каждому факту. Я готов разбираться.



Привет Андрюша,

Согласно Мастеру ШИ,
как я его поняла,
готов - значит уже делаешь это, в данном случае разбираешься,
и вероятно уже разобрался?
Поделись пожалуйста в чем ты уже разобрался Андрюш, относительно данной ситуации с машиной.
Ма Дзару.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
АВС
сообщение Nov 27 2006, 23:52
Сообщение #8


Ведьма(к)
******

Группа: Seminarists
Сообщений: 723
Регистрация: 1-April 05
Пользователь №: 3



Для Катаны. Интересовало. Но по твоим пятничным словам ваше видение договора с Ма совпадает. Я тебе верю.

Для Ма. Разобрался. В первую очередь в том, что у нас нет согласованного (а лучше всего прописанного) видения взаимных прав и обязанностей.

По данному эпизоду и по дальнейшему взаимодействию предлагаю следующее. Поскольку мы трое находимся в дружеских отношениях, предлагаю решать все вопросы по-дружески.

В частности, в текущей ситуации, обращаюсь к вам - к тебе Наташа и к тебе Ма - с просьбой.

Прошу вас, мои друзья и партнеры, до момента получения мною прав (планирую на май) принять у меня все права и обязанности, вытекающие на ваш взгляд из моей доли в машине. Если вы (или кто-то из вас) сочтет это для себя обременительным, то вы можете вычесть компенсацию из моей доли в том размере, в каком считаете это гармоничным.

О своем намерении восстановить статус кво я сообщу Вам за месяц до этого.

Как вы - выручите?

А.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
katana20
сообщение Nov 28 2006, 00:32
Сообщение #9


Маг
*****

Группа: Студент
Сообщений: 665
Регистрация: 14-May 05
Пользователь №: 32



Ма, твоё видение договора совпадает с моим видением?

Андрюш, а с ситуацией которая сложилась до твоего обращения ко мне и Ма что делать то будем?

Я прочла твою дружескую просьбу - звучит она так - "сделайте что-нибудь без меня, я разрешаю, но смотрите, не обидте меня!"
Может ты пропишешь, как на твой взгляд будет выглядеть процедура принятия у тебя прав и обязанностей?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
АВС
сообщение Nov 28 2006, 02:42
Сообщение #10


Ведьма(к)
******

Группа: Seminarists
Сообщений: 723
Регистрация: 1-April 05
Пользователь №: 3



Андрюш, а с ситуацией которая сложилась до твоего обращения ко мне и Ма что делать то будем?

Наташк, что тебе ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нужно от меня в этой ситуации? Денег? Понимания? Признания, что ТЫ правильно помнишь наш договор? Сама-то думала про это?

Я прочла твою дружескую просьбу - звучит она так - "сделайте что-нибудь без меня, я разрешаю, но смотрите, не обидте меня!"

Наташк, если тебе так хочется, можешь даже обидеть.

Может ты пропишешь, как на твой взгляд будет выглядеть процедура принятия у тебя прав и обязанностей?

Если я тебя правильно понял, то по сути твоя реплика - это вопрос. Отвечаю.

Процедура следующая. Тот из вас, кто готов на это время
принять мою долю прав и обязанностей по машине, говорит "Да" и говорит на каких условиях, если условия есть. И принимает, если эти условия меня устраивают.

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
МаДзару
сообщение Nov 29 2006, 19:04
Сообщение #11


Люден
*******

Группа: Gamers
Сообщений: 1,512
Регистрация: 1-April 05
Из: планета Земля
Пользователь №: 4



Цитата(АВС @ Nov 27 2006, 23:52) *

Для Ма. Разобрался. В первую очередь в том, что у нас нет согласованного (а лучше всего прописанного) видения взаимных прав и обязанностей.

По данному эпизоду и по дальнейшему взаимодействию предлагаю следующее. Поскольку мы трое находимся в дружеских отношениях, предлагаю решать все вопросы по-дружески.

В частности, в текущей ситуации, обращаюсь к вам - к тебе Наташа и к тебе Ма - с просьбой.

Прошу вас, мои друзья и партнеры, до момента получения мною прав (планирую на май) принять у меня все права и обязанности, вытекающие на ваш взгляд из моей доли в машине. Если вы (или кто-то из вас) сочтет это для себя обременительным, то вы можете вычесть компенсацию из моей доли в том размере, в каком считаете это гармоничным.

О своем намерении восстановить статус кво я сообщу Вам за месяц до этого.

Как вы - выручите?

А.

Правильно ли я поняла, тебя Андрей,
что ты предлагаешь закрыть текущую ситуацию следующим образом:
я и Наташка закрываем глаза на что можем и хотим закрыть, а на то, на что не можем или не хотим закрыть - вычитаем из твоей доли.
Все дальнейшие ситуации до получения тобой прав решаем подобным же образом не дергая тебя.
Правильно?



User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
АВС
сообщение Nov 30 2006, 00:48
Сообщение #12


Ведьма(к)
******

Группа: Seminarists
Сообщений: 723
Регистрация: 1-April 05
Пользователь №: 3



Цитата

Правильно ли я поняла, тебя Андрей,
что ты предлагаешь закрыть текущую ситуацию следующим образом:
я и Наташка закрываем глаза на что можем и хотим закрыть, а на то, на что не можем или не хотим закрыть - вычитаем из твоей доли.
Все дальнейшие ситуации до получения тобой прав решаем подобным же образом не дергая тебя.
Правильно?


Не совсем правильно, Танюх. Я не предлагал закрывать глаза. Я предлагал опираться на открытость и взаимопонимание. По крайней мере на стремление к этому.

В настоящий момент я предлагаю эти качества в наших взаимодействиях рассматривать как ориентиры. Для достижения этого уровня взаимодействий предлагаю снять имеющуюся сейчас напряженность и непонимание друг друга путем заключения Договора о Партнерском владении.

Готов быть инициатором этого, свой проект предлагаю для рассмотрения и обсуждения. Предлагаю в качестве гаранта и третейского судьи пригласить Гену (про это пишу в договоре).

Версия для печати здесь Прикрепленный файл  ______.doc ( 35.5 килобайт ) Кол-во скачиваний: 859



* * *

ДОГОВОР

о Партнерском владении

«____»___________2006 г


Мы: Татьяна Гинзбург, Наталья Уткина и Андрей Стёганцев, далее по тексту «Партнеры», заключили настоящий Договор о нижеследующем.


1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА, ПОРЯДОК ПРИНЯТИЯ РЕШЕНИЙ

1. Партнеры приобретают в совместное владение автомобиль «Жигули» 9-й модели, далее по тексту «Автомобиль», для совершенствования своих навыков управления коллективной собственностью, для тренировки эффективной коммуникации, для развития дружеских и партнерских отношений между собой, а также для экономии ресурсов на покупку и содержание Автомобиля.

2. Общая стоимость Автомобиля составляет $2600. Процентное распределение долей на покупку и владение Автомобилем устанавливается следующим образом: Т.Гинзбург - 64%, Н.Уткина -27%, А.Стёганцев - 9%.

3. Все вопросы по использованию Автомобиля, его содержанию, реконструкции, продажи и т.д. решаются путем прямых переговоров всех Партнеров с целью нахождения наиболее гармоничного решения в каждом конкретном случае. В случае затруднения в нахождении такого решения или при недоступности кого-либо из Партнеров, а также в случаях, требующих срочного решения, все вопросы решаются в соответствии с настоящим Договором. В случаях, которые неоговорены настоящим Договором, решения принимает третейский судья в соответствии с п.5. В экстренних случаях Партнер, в чьем пользовании находится Автомобиль в этот момент, может принять решение единолично под свою ответственность. В случае несогласия кого-либо из остальных Партнеров с его решением, он обязан восстановить статус-кво либо компенсировать ущерб, причиненный его действиями.

2. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН

2.1. Каждый Партнер имеет право на пользование Автомобилем. Процедура пользования следующая: Желающий воспользоваться Автомобилем обращается с заявкой к Т.Гинзбург, указывая на какой срок он хочет взять Автомобиль в пользование. Т.Гинзбург сообщает о возможности или невозможности этого. При положительном решении вопроса происходит передача Автомобиля в комплекте с документами, ключами, ремнабором и т.д. Место передачи и место возврата определяет более старший партнер.

2.2. Расходные материалы на машину (бензин, масло и т.д.) оплачивает тот, кто взял и использует машину.

2.3. Поломки, произошедшие по вине того, кто в момент поломки отвечал за нее, оплачиваются им. По поводу поломок, произошедших по неявным причинам, принимается решение простым большинством голосов всех Партеров. Организация процесса обсуждения и принятия решения возлагается на того, под чьей ответственностью находился Автомобиль в момент поломки.

2.4. Усовершенствования в машине оплачиваются тем, кто захотел и сделал это, при этом факт и детали усовершенствования предварительно согласовывается со всеми старшими партнерами.

2.5. Любой Партнер в любой момент имеет право выйти из состава совладельцев. В этом случае оставшиеся партнеры выплачивают ему стоимость его доли, исходя из стоимости $2600 или в рублевом эквиваленте по курсу ЦБ на день предшествующий дню расчета. После чего доли владения оставшихся Партнеров перерасчитываются в соответствии с их вкладом. В случае отказа одного из остающихся в Договоре Партнеров, второй получает право приобрести всю долю Партнера, вышедшего из Договора. В случае отказа обоих Партнеров выкупить долю, Автомобиль продается, и сумма распределяются пропорционально долям. Поиск покупателя и оформление продажи осуществляет тот, кто первым вышел из Договора. В случае, если предлагаемая покупателями цена ниже, чем $2600 по курсу ЦБ на день предшествующий дню продажи, размер продажной цены предварительно согласовывается с остальными Партнерами. При недостижении договоренности в течение 7 дней, Автомобиль продается по цене максимально высокой из предложенных.

3. СРОК ДЕЙСТВИЯ ДОГОВОРА

3.1. Договор действует до момента продажи или списания Автомобиля или до момента уменьшения количества участников договора до одного человека.

4.ПОРЯДОК ИЗМЕНЕНИЯ ДОГОВОРА.

4.1. Договор может быть изменен в любой момент единогласным решением всех Партнеров. В случае недостижения консенсуса решение может быть принято голосованием долями. В этом случае несогласный(ые) Партнер(ы) имеет(ют) право выйти из состава Договора, при этом инициатор изменения Договора обязуется выплатить ему(им) его(их) долю(доли).

5. ПОРЯДОК РЕШЕНИЯ СПОРОВ.

5.1. В случаях, не предусмотренных настоящим Договором, партнер, являющийся инициатором обсуждения, имеет право обратиться к третейскому судье. Третейским судьей является Мастер ШИ Г.Широков. Он же является гарантом исполнения Договора. Все его решения являются окончательными. Партнер, оспаривающий решения третейского судьи, исключается из Партнерства с лишением всех его прав на его долю в соответствии с процедурой, указанной в п.2.5.


6. ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ УСЛОВИЯ

____________________________________________________________________________________________________
____________________________________________________________________________________________________
_______________________________________________________

7. ОСОБЫЕ УСЛОВИЯ

____________________________________________________________________________________________________
____________________________________________________________________________________________________
_______________________________________________________


ПОДПИСИ СТОРОН


Партнеры:


Т.Гинзбург ________________________________

Н.Уткина _______________________________

А.Стёганцев _______________________________


Третейский судья:


Г.Широков ______________________________


.


User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
katana20
сообщение Nov 30 2006, 13:51
Сообщение #13


Маг
*****

Группа: Студент
Сообщений: 665
Регистрация: 14-May 05
Пользователь №: 32



Андрюш, я тут наткнулась на запись в твоём дневнике:
"Заявился на покупку машины в складчину с Ма и Наташкой Уткиной (совместное имущество - первый шаг группового уровня плюс активизация отношений). Моя доля - 10%."

Из записи следует, что ты знал, для чего ты покупаешь машину. Ты забыл?

Насчёт договора - пункт про экономию мне не нравится, предлагаю убрать. Я не из экономии покупала машину, да и ты тоже не из этого мотива (прочитай свою запись ещё раз).

Нехватает пункта - когда кто-то из партнёров заявляет о временном выходе (как ты сейчас). Ты уже заявил о выходе, а процедуры до сих пор нету. Как ты её видишь поцессуально?

У меня новый договор не снял напряжения.
Что делать со старым?
После покупки машины ты денежный эквивалент своей доли отдавал несколько дней. Отдал его и ещё некоторую сумму на оформление и ремонт. Я вычитала из этой суммы, когда это было необходимо. Сумма кончилась, я обратилась к тебе - и это было не внезапно. Ты сам дал деньги и не интересовался, что мы делаем с машиной. У меня даже сомнений не было, что ты договор понимаешь так же как и я.
Андрюша, а зачем тогда ты дал деньги - не спрашивая не интересуясь на что ты их даёшь?????
На оформление - так оформление уже было, взнос за ТО? - так ты мог бы за него отдать по факту, налог - его мне ещё не присылали. Для чего же тогда, какая цель у тебя была?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
МаДзару
сообщение Nov 30 2006, 14:26
Сообщение #14


Люден
*******

Группа: Gamers
Сообщений: 1,512
Регистрация: 1-April 05
Из: планета Земля
Пользователь №: 4



Цитата(АВС @ Nov 30 2006, 00:48) *

Цитата

Правильно ли я поняла, тебя Андрей,
что ты предлагаешь закрыть текущую ситуацию следующим образом:
я и Наташка закрываем глаза на что можем и хотим закрыть, а на то, на что не можем или не хотим закрыть - вычитаем из твоей доли.
Все дальнейшие ситуации до получения тобой прав решаем подобным же образом не дергая тебя.
Правильно?


Не совсем правильно, Танюх. Я не предлагал закрывать глаза. Я предлагал опираться на открытость и взаимопонимание. По крайней мере на стремление к этому.

В настоящий момент я предлагаю эти качества в наших взаимодействиях рассматривать как ориентиры. Для достижения этого уровня взаимодействий предлагаю снять имеющуюся сейчас напряженность и непонимание друг друга путем заключения Договора о Партнерском владении.


Андрюшка,
ты предложил решить проблему по-дружески,
я пошла за тобой и
я уточнила твое предложение,
ты заявил что я не совсем правильно его поняла.
И начал забрасывать меня многотомными договорами.

Это по-дружески?
Или я опять что-то не правильно поняла?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
АВС
сообщение Dec 1 2006, 02:46
Сообщение #15


Ведьма(к)
******

Группа: Seminarists
Сообщений: 723
Регистрация: 1-April 05
Пользователь №: 3



Для Витьки.
Буддийские монахи заключают Договор друг с другом, который в сокращенном виде занимает около 50 страниц. Основу разработал сам Будда Шакьямуни. Называется кодекс монашеской дисциплины. Обязательства, санкции и т.д.

Серафим Саровский первым разработал коммерческий подход к саморазвитию. Он ввел термин "стяжание духа святаго". Продвигал идею, что законы бизнеса вполне применимы к христианскому Пути.

Для Айседоры.

В моей карте Договор выше, чем желания и эмоции, и тем более выше чем стереотипы. В этом смысле Договор (3-й уровень) ближе к Любви (4-й уровень), чем эмоции (2-й уровень).

Для Катаны.


Андрюш, я тут наткнулась на запись в твоём дневнике:
"Заявился на покупку машины в складчину с Ма и Наташкой Уткиной (совместное имущество - первый шаг группового уровня плюс активизация отношений). Моя доля - 10%."

Из записи следует, что ты знал, для чего ты покупаешь машину. Ты забыл?

Я знал ДЛЯ ЧЕГО я покупаю машину. И не забывал. В частности расходы на машину - это был один из мотивов. Не главный, поэтому про него в дневнике я не писал.

Насчёт договора - пункт про экономию мне не нравится, предлагаю убрать. Я не из экономии покупала машину, да и ты тоже не из этого мотива (прочитай свою запись ещё раз).

Экономию предлагаю заменить на оптимизацию. Согласна?

Нехватает пункта - когда кто-то из партнёров заявляет о временном выходе (как ты сейчас). Ты уже заявил о выходе, а процедуры до сих пор нету. Как ты её видишь поцессуально?

Про временный выход - согласен. Процедура такая: следует Заявка, затем принятие решения оставшимися партнерами. Принимают они или кто-то из них на себя права и обязанности по текущей эксплуатации и содержанию машины или нет. Такие случаи могут быть и в дальнейшем: возможны же длительные командировки, болезни и т.д. В какой-то степени прецендент уже был. Ма на месяц передавала мне свои права и обязанности. В расходах на содержание не участвовала, машиной не распоряжалась. По истечении я верныл в исправном состоянии.

У меня новый договор не снял напряжения.

Это проект

Что делать со старым?

Старый действует, но выяснилось, что мы понимаем его по разному. Я по одному, вы с Ма (по твоим словам) - по другому. К тому же он не прописан. Поэтому предлагаю решить вопрос по текущим эпизодам, которые подняла ты - договориться не в принципе на будущее, а конкретно по этим случаям. После чего договариваться о будущем, м.б. на основе этого прецендента.

После покупки машины ты денежный эквивалент своей доли отдавал несколько дней. Отдал его и ещё некоторую сумму на оформление и ремонт. Я вычитала из этой суммы, когда это было необходимо. Сумма кончилась, я обратилась к тебе - и это было не внезапно. Ты сам дал деньги и не интересовался, что мы делаем с машиной. У меня даже сомнений не было, что ты договор понимаешь так же как и я.
Андрюша, а зачем тогда ты дал деньги - не спрашивая не интересуясь на что ты их даёшь?????
На оформление - так оформление уже было, взнос за ТО? - так ты мог бы за него отдать по факту, налог - его мне ещё не присылали. Для чего же тогда, какая цель у тебя была?

Это была стартовая ситуация. В том случае дал с запасом. Тем более я пользовался машиной, но это, впрочем, мои мотивы. Сейчас другая ситуация. Тогда вообще ничего не было оговорено. Потом постепенно какие-то общие позиции мы стали фиксировать. Какие-то нет. Мы договорились договариваться по преценденту. Прецендент сейчас - это текущий ремонт. Мы понимаем его по разному. Единого понимания - единого ДОГОВОРА нет. Давай договариваться. Мек кажется, что ты меня пытаешься в чем-то обвинить, на это уходит много времени. Есть факт - разное понимание. Давай найдем общее. И двинемся дальше. Или предъяви конкретную претензию ко мне: типа, ты меня обманул. Сказал тогда одно, а сейчас другое. Но делай это конкретно, без интерпретаций. Пожалуйста.

Для Ма.


Андрюшка,
ты предложил решить проблему по-дружески, я пошла за тобой и я уточнила твое предложение,
ты заявил что я не совсем правильно его поняла. И начал забрасывать меня многотомными договорами.

Это по-дружески? Или я опять что-то не правильно поняла?

Танюшка, я не увидел дружественности. "закрыть глаза", "не дергать", "забрасывать многотомными договорами". На мой взгляд это признак недружественности отношений. В такой ситуации пытаться решать вопросы "по дружде" - неэффективно, понял я. И решил попробовать по другому.
Я решил с помощью Договора создать базу. Договор, как пол - ниже не упасть. А стремиться решать все вопросы, ориентируясь на дружеские решения.

И это я постарался зафиксировать в самом Договоре:


"Все вопросы по использованию Автомобиля, его содержанию, реконструкции, продажи и т.д. решаются путем прямых переговоров всех Партнеров с целью нахождения наиболее гармоничного решения в каждом конкретном случае. В случае затруднения в нахождении такого решения или при недоступности кого-либо из Партнеров, а также в случаях, требующих срочного решения, все вопросы решаются в соответствии с настоящим Договором."

Согласен, я несколько заигрался в точности формулировок. Помоги мне - напиши проще. Или ты против прописанного Договора?



User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
АВС
сообщение Dec 3 2006, 02:02
Сообщение #16


Ведьма(к)
******

Группа: Seminarists
Сообщений: 723
Регистрация: 1-April 05
Пользователь №: 3



Цитата(victor @ Dec 3 2006, 01:42) *

C буддистами я пролетел......, но........, тем не менее остался при своём мнение - бумага стерпит все, а человеческие отношения...............
Андрей, а как ты относишься к брачному контракту ? - за, против и есть ли он у тебя - нужно ли его заключать, когда любовь на самом пике......................

(IMG:style_emoticons/default/wub.gif) Кто о чем, а я все о любви............

Вопрос к Всем..............................



1. Витька, у меня есть подозрение, что ты путаешь Любовь и влюбленность.

На всякий случай отвечу в двух вариантах:

Когда любовь - не надо.

Когда влюбленность - надо.

* Формулировку "надо" оставляю на твоей совести.

2. К брачному контракту отношусь хорошо.

3. Такой контракт у меня есть.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Lilia Frenkel
сообщение Dec 6 2006, 06:35
Сообщение #17


Полтергейст
**

Группа: Members
Сообщений: 20
Регистрация: 12-May 05
Пользователь №: 30



Mne kagetsya chto v semeynyh otnoshenyah material'nyy kontrakt absurden: denegnyy aspekt - eto lish malaya chast' iz spektra sovmestnogo semeynogo kapitala ...

Zachastuu duhovnyy vklad - vnimanie, sovmestnoe vremya, laska - vagnee lubogo material'nogo vznosa (i kstati pomogaet gorazdo effectivnee dlya dostigenya material'nyh cennostey). Ne sluchayno navernoe religioznye instituty prosyat pri zakluchenii semeynogo souza lish podtvergdit' namerenye storon, a ne razmer vklada kagdogo ...

(Hotya po nachalu ya s mugem zakluchala nekii kontrakt ... no on srazu stal vkladyvat' gorazdo bol'she formal'no ogovorennoy summy i mne potom bylo stydno za etu perestrahovku)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
katana20
сообщение Dec 6 2006, 15:28
Сообщение #18


Маг
*****

Группа: Студент
Сообщений: 665
Регистрация: 14-May 05
Пользователь №: 32



Андрюш, я обижена на тебя. Ты не понял о чём я, ты и Ма договаривались и сейчас отказываешься мне верить.
Ты совсем не интересовался, что происходит с машиной, не прояснял непонятные тебе места нашего договора, и когда я к тебе подошла, рассказала про ремонты и попросила с тебя твою долю - ты отмахнулся, затянул выяснения, не собрал участников договора. Спросил меня как я пересчитывала, захотел сам пересчитать - но результата пока нету. Меня ты подвесил сильно. Зачем тебе такое долгое невыяснение?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
МаДзару
сообщение Dec 8 2006, 21:38
Сообщение #19


Люден
*******

Группа: Gamers
Сообщений: 1,512
Регистрация: 1-April 05
Из: планета Земля
Пользователь №: 4



Ребята,
эта тема была открыта для обсуждения нашего договора о машине.
Это и так не простой процесс!!!
А тут еще вы, со своими советами, комментариями, и другими темами.
Удалить ваши сообщения - так вы ж наверняка обидетесь?!
Может все-таки поможете хотя бы тем, что мешаться не будете,а?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
МаДзару
сообщение Dec 9 2006, 17:10
Сообщение #20


Люден
*******

Группа: Gamers
Сообщений: 1,512
Регистрация: 1-April 05
Из: планета Земля
Пользователь №: 4



Помощь, согласно разработкам интел.клуба действие делающееся по запросу с целью помочь.
Вопрос был - Что МНЕ делать в ДАННОЙ СИТУАЦИИ.
Причем здесь обсуждения брачных контрактов, высказывания о дружбе, и всем прочем????

Минимальная помощь, в данном случае была поддержка вниманием той темы, которая здесь ведется. Если же вы не просто не поддерживаете вниманием тему, а постоянно ее меняете, и привлекаете мое и внимание других участников этого форума к своей теме - то это уже не помощь, а наоборот.

Если вам интересно развивать тему - брачного договора, или какого-то еще - создайте тему в другом месте.
Если же вы хотите помогать - то помогайте в первую очередь активным вниманием, в том числе к той обратной связи, которую дают вам инициаторы разговора.
жаль, что вместо извинений, я слышу упреки в свой адрес.
Неужели это тоже помощь?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

2 страниц V  1 2 >
Reply to this topicStart new topic
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 29th March 2024 - 11:37