IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> "Первый враг человека знания", дописал статью по итогам Бойцовского клуба
АВС
сообщение Jun 3 2007, 15:04
Сообщение #1


Ведьма(к)
******

Группа: Seminarists
Сообщений: 723
Регистрация: 1-April 05
Пользователь №: 3



Дописал статью про Бойцовский клуб.

Первый материал к новому номеру Гуру готов!


Прикрепленный файл  Первый_враг_человека_знания_с_фото.doc ( 520 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1270
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
МаДзару
сообщение Jun 3 2007, 22:16
Сообщение #2


Люден
*******

Группа: Gamers
Сообщений: 1,511
Регистрация: 1-April 05
Из: планета Земля
Пользователь №: 4



Нда,
у меня уже было пять статей для ГУРУ.
Но, Увы, они видимо никому не нужны.....
(IMG:style_emoticons/default/laugh.gif)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Lisa
сообщение Jun 3 2007, 22:39
Сообщение #3


Полтергейст
**

Группа: Seminarists
Сообщений: 29
Регистрация: 17-February 07
Из: Москва
Пользователь №: 1,292



Андрей, с большим интересом прочитала статью! Спасибо:)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
АВС
сообщение Jun 3 2007, 22:52
Сообщение #4


Ведьма(к)
******

Группа: Seminarists
Сообщений: 723
Регистрация: 1-April 05
Пользователь №: 3



Для Лизы: Пожалуйста.

Для Ма: Твои пять статей действительно не НУЖНЫ. Но могут быть ПОЛЕЗНЫ. Пришли их мне, если хочешь мне помочь в подготовке этих двух номеров.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
МаДзару
сообщение Jun 4 2007, 08:14
Сообщение #5


Люден
*******

Группа: Gamers
Сообщений: 1,511
Регистрация: 1-April 05
Из: планета Земля
Пользователь №: 4



Жаль, Андрей,
что они ТЕБЕ не нужны.
Тому, который собирался делать ГУРУ не для того, чтобы сделать ГУРУ - еще одну форму, еще одну брошюрку, а заявлял другую цель, по крайней мере мне.
жаль, что ты ВЫБРАЛ прицепиться к слову НУЖНЫ, а не к ЗНАЧЕНИЮ, СМЫСЛУ того, что я написала.
Читая это я чувствую свою не нужность, не интересность и не желанность для тебя.


Андрюш, я хочу помочь ТЕБЕ ЧЕловеку,
а не ЭГОИСТУ, который пустил в тебе глубокие корни.
Поэтому статьи свои тебе, пока ты на ЕГО стороне я тебе не пошлю.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
АВС
сообщение Jun 4 2007, 19:33
Сообщение #6


Ведьма(к)
******

Группа: Seminarists
Сообщений: 723
Регистрация: 1-April 05
Пользователь №: 3



Ма, я тебя услышал и понял.

Спасибо за желание помочь мне - Человеку.

Твоя помощь мне очень нужна и в этом вопросе и вообще в жизни и в моем обучении в ШИ. Но к сожалению я никак не научусь принимать ее (твою помощь) от тебя. А ты выбираешь (не знаю уж почему - из эгоизма или из неумения) такие формы помощи, которые удобны тебе, но неудобны мне. М.б. это не помощь, а попытки меня учить/поучать?

Глядя на тебя, у вспоминаю себя и своих первых учеников когда они стали меня догонять. Я ВСЕГДА был недоволен ими. Равнодушно относится к ним я не мог. А найти радующее меня в их действиях - не умел. Было это очень тяжело и для меня, и для них. Примерно тоже самое я увидел в лидере Архума (по фоткам и по вашим рассказам).

Что происходит, Танюха?

Если я полное говно, то что ты так расстраиваешься?

Если нет, то почему ты не видишь ничего хорошего во мне и в моей деятельности? Или видишь, но не проявляешь этого? Я не припомню за все время существования нашего форума ни одного твоего доброжелательного или заинтересованного коментария на мою запись в дневнике или в какой-нибудь теме (Генкины - помню, твои - нет).

Честно скажу, мне не легко после таких вещей чувствовать по отношению к тебе "нужность, интересность и желанность". М.б. это такая помощь? - и я вполне это допускаю. Но пользоваться ей я пока не научился.

Подскажи, Танюха, как мне "втягивать" твою помощь? Или (если ты превосходишь меня в развитости и сложности своей личности) подбирай другие формы помощи мне. Пожалуйста.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
МаДзару
сообщение Jun 5 2007, 07:56
Сообщение #7


Люден
*******

Группа: Gamers
Сообщений: 1,511
Регистрация: 1-April 05
Из: планета Земля
Пользователь №: 4



Цитата(АВС @ Jun 4 2007, 20:33) *


Что происходит, Танюха?



Пожалуйста,
на этот вопрос я отвечу -
1. Я занимаюсь проектом ЧТо такое Просветление?
2. Я прошу тебя сходить к Нелее в Открытый Центр договориться о моей встрече с ней. После двух месяцев напоминай ты идешь и договариваешься, правда о другом, не о том, что просила я.
3. Мне приходиться прилагать дополнительные силы, чтобы улучшить ситуацию. И когда она улучшается ты навязываешься пойти со мной в Открытый Мир. Я, хоть мне это не нравится, принимаю твои настойчивые предложения.
4. Далее после разговора ТЫ заявляешь, что хочешь ПОМОГАТЬ МНЕ в этом проекте. Ищешь форму и решаешь издать ГУРУ, то есть заняться тем проектом, которым до того занималась я.
5. У меня ест-но уже были свои мысли, соображения, планы отн-но Гуру.
6. Ты, заявив что помогаешь МНЕ об это не спрашиваешь, не интересуешься, игнорируешь, а потом заявляешь, что написал первую статью в ГУРУ. Отлично, молодец!!! Если бы ты, проявил такую инициативу в марте, на командном сборе - сделать следующий ГУРУ, согласовал бы тему и начал делать с нуля 0 все было бы замечательно!!!! Но сейчас ситуация несколько иная.
7. Поэтому я предъявляю претензии - как же так? Может твой материал и замечательный, но почему же он первый? Потому что ТЫ сам написал и сам у себя его принял в ГУРУ?
Тогда причем здесь Я? Где помощь мне?
Хочешь делать ГУРУ - самостоятельно - делай, я не возражаю. Только по отношению ко мне - предыдущие заявления - это ОБМАН. Собираешься ли взять за них отв-ть?
8. Далее, когда я тебе об этом говорю - о своих чувствах, и мыслях по поводу этой ситуации - ты наезжаешь на меня последним письмом - что я тебя не хвалю. Это - смена темы. Это - не открытость, а очередной наезд, потому как говоришь ты обо мне, а не о себе. Увы!
9.
Цитата
Подскажи, Танюха, как мне "втягивать" твою помощь?

Все очень просто, Андрюш:
просто почаще читай ПУПСИКА:

ВЫБОР - это сознательное самопозиционирование относительно актуальной части реальности.
Позиционируйся относительно ЭТОЙ актуальной части.

ЕСЛИ я как ты пишешь
Цитата
превосхожу тебя в развитости и сложности своей личности

то относись уважительно к каждому моему комментарию, мысли, идее, контексту, какими бы странными тебе ( более низшему существу) они не казались,
понимая, осознавая, тот факт, что ТЫ можешь ошибаться, и будучи готовым ИСПРАВЛЯТЬ свои ошибки, когда тебе на них указываю я, а не просто продавливать свое видение через все и всех.....
и тогда твое предложение мне - изменить форму подачи - уже неуважение, и издевательство, очередная ошибка, которую при данном позиционировании правильно понять, признать и исправить.

Твое же предложение мне - изменить форму подачи исходит из другой позиции - относится ко мне как к низшему. Осознав ее - ты вполне можешь сделать ее своим ВЫБОРОМ. Только вот куда она тебя приведет? Для меня ответ очевиден. А для тебя?

То же относительно ГУРУ -
Для кого и для чего ты делаешь ГУРУ?
Как ты делаешь ГУРУ?
С кем ты делаешь ГУРУ?

Если ты ответишь на эти вопросы, и позиционируешься во внешний мир, то я думаю, многие сложности снимутся.



User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
АВС
сообщение Jun 5 2007, 13:34
Сообщение #8


Ведьма(к)
******

Группа: Seminarists
Сообщений: 723
Регистрация: 1-April 05
Пользователь №: 3



В общем виде ответ понятен - стать более совершенным существом, чем ты, и тогда твоя помощь будет мне понятна и удобна в любых формах.

Этим и займусь.

Спасибо за помощь.

А Гуру я делаю для себя, для людей и для школы.

Как? Наилучшим образом, каким могу в данный момент времени.

С кем делаю? Делаю со всеми заинтересованными в этом проекте, надеюсь, что и с тобой. Жду, кстати, ответ на свое письмо с моими предложениями, как построить наше взаимодействие по этому вопросу.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mayar
сообщение Jun 5 2007, 18:39
Сообщение #9


Гость









Цитата(МаДзару @ Jun 5 2007, 08:56) *

Твое же предложение мне - изменить форму подачи исходит из другой позиции - относится ко мне как к низшему.

Я считаю тебя гораздо более продвинутым существом (интегративно), чем я, и сей факт выдерживает любые сомнения, однако форма твоих проявлений очень часто для меня трудно воспринимаема -- вызывает отторжение. Особенно в аспектах грубости и резкозти....
И мне ОЧЕНЬ хочется, чтобы ты была аккуратней(??? мягче? доброжелательней?). Создавать близкие отношения с тобой это как греться об ежа -- вроде тепло, но чуть не то движение -- сразу травма....
И я бы попросил тебя быть мягче, да не верю, что моя просьба будет хотя-бы услышана... (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)
Go to the top of the page
+Quote Post
МаДзару
сообщение Jun 5 2007, 19:14
Сообщение #10


Люден
*******

Группа: Gamers
Сообщений: 1,511
Регистрация: 1-April 05
Из: планета Земля
Пользователь №: 4



Димке:
Что ранит - то и учит.

Ежели ты не хочешь учиться - то Меня менять - это правильный путь.

А ежели хочешь - иди на страх, на травмы, на боль, извлекай из этого опыт, вставай и пойдем дальше вместе!
За одного битого - двух не битых дают!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
МаДзару
сообщение Jun 5 2007, 19:24
Сообщение #11


Люден
*******

Группа: Gamers
Сообщений: 1,511
Регистрация: 1-April 05
Из: планета Земля
Пользователь №: 4



Цитата(АВС @ Jun 5 2007, 14:34) *

В общем виде ответ понятен - стать более совершенным существом, чем ты, и тогда твоя помощь будет мне понятна и удобна в любых формах.


Да, можно было понять мой ответ и ТАК.
Хотя я вкладывала в него другой смысл.
Который ты опять не понял. Не втянул.
А вроде я говорю прямым текстом -
- ОПРЕДЕЛИСЬ Андрюш по отношению ко мне.
Выбери позицию и держи ее.
То ли ты меня учишь чему-то, как более высокоразвитое существо,
то ли ты у меня учишься - и тогда чему собственно и как,
то ли ты мне помогаешь развивать школу,
то ли ты что-то делаешь в школе что хочешь, бессистемно и чихая на мое мнение,
то ли ни то, ни другое, ни третье, а как получится.......

Цитата


Спасибо за помощь.

О чем ты?


Цитата

А Гуру я делаю для себя, для людей и для школы.

Школа - это Люди.
И я, человек, несколько раз здесь в этой теме, дала тебе понять, что ты не учел меня когда начал делать ГУРУ, и делаешь его явно не для меня. Или ты делаешь его для всех кроме меня?

Цитата


Как? Наилучшим образом, каким могу в данный момент времени.


Я думаю, предполагаю, надеюсь, убеждена, что ты можешь ДЕЛАТЬ ГУРУ гораздо ЛУЧШЕ.
На порядок, на много порядков.
Если будешь чуток не только к себе, но и к другим.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Клава
сообщение Jun 5 2007, 21:41
Сообщение #12


Маг
*****

Группа: Студент
Сообщений: 450
Регистрация: 11-May 05
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 29



Благодаря этой теме я начала понимать, что такое позиционирование и самопозиционирование.
И расстроилась за ежей, как же они греются? (IMG:style_emoticons/default/unsure.gif)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
АВС
сообщение Jun 5 2007, 22:35
Сообщение #13


Ведьма(к)
******

Группа: Seminarists
Сообщений: 723
Регистрация: 1-April 05
Пользователь №: 3



1. Про позицию. Пока моя позиция по отношению к тебе такая: развиваю школу вместе с тобой на двуедином принципе инициатива/согласованность. Прикольно, что в твоем списке этот вариант не фигурирует (либо я тебе помогаю, либо никак).


2. "Спасибо за помощь.

О чем ты?"

О твоем коментарии. Ты когда его писала старалась мне помочь (как я это понял). Он мне помог. Это я называю помощь. За нее спасибо.


3. "Школа - это Люди.
И я, человек, несколько раз здесь в этой теме, дала тебе понять, что ты не учел меня когда начал делать ГУРУ, и делаешь его явно не для меня. Или ты делаешь его для всех кроме меня?"

Делать для людей (в частности для тебя) и идеально учитывать все желания этих людей (в частности твои) - это не одно и тоже. (Оружие добудете в бою.) Начал делать как могу, корректируюсь по ходу. Сразу идеально (лучше на порядок, на много порядков у меня не получается, а у тебя?). Но я работаю над этим. Письмо-то мое, кстати, получила? Если да, то что не отвечаешь?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ГенШи
сообщение Jun 6 2007, 09:50
Сообщение #14


Люден
*******

Группа: Gamers
Сообщений: 1,205
Регистрация: 2-April 05
Из: планета Земля и её окрестности
Пользователь №: 6



Мнение:

В данном разделе, по-моему, Ма самопроявляется удивительно ПРАВИЛЬНО!!!
Лучше, даже я бы пока не смог.

По-моему Она во всём здесь ПРАВА!
А кое-кто тормозит, как часто с ним такое бывало и раньше.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mayar
сообщение Jun 6 2007, 11:54
Сообщение #15


Гость









Цитата(МаДзару @ Jun 5 2007, 20:14) *

Димке:
Что ранит - то и учит.

Или калечит... Любое вещество может быть лекарством или ядом -- вопрос в дозировке.
Go to the top of the page
+Quote Post
МаДзару
сообщение Jun 6 2007, 13:35
Сообщение #16


Люден
*******

Группа: Gamers
Сообщений: 1,511
Регистрация: 1-April 05
Из: планета Земля
Пользователь №: 4



Цитата(Mayar @ Jun 6 2007, 12:54) *

Цитата(МаДзару @ Jun 5 2007, 20:14) *

Димке:
Что ранит - то и учит.

Или калечит... Любое вещество может быть лекарством или ядом -- вопрос в дозировке.


Спасибо, Дима,
за ясный ответ на мою реплику.
Я поняла, что учиться ты пока не хочешь, а хочешь настаивать на своем.
Чтож, Это - Твой ВЫбор.
И я буду учитывать его в своих действиях.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
АВС
сообщение Jun 6 2007, 13:38
Сообщение #17


Ведьма(к)
******

Группа: Seminarists
Сообщений: 723
Регистрация: 1-April 05
Пользователь №: 3



Спасибо, Учитель.

Скажу открыто по итогам ее и твоих выступлений: текущая моя внутренняя ситуация по этому вопросу "Избаловал, ты Генка, ее". Не очень прогрессивное отношение, к тому же сложилось само, я его не выбирал. И твое замечание, что "права во всем здесь". Буду искать иное отношение, посколько выбрал тебе верить.

Навскидку. Более прогрессивное отношение: она старший ученик (Помощник Наставника по терминологии Таэквон-ДО) и пока она таковой является, ее устами говоришь ты. Если она говорит не то, то ты поправишь, если совсем заврется, то разжалуешь. Как вот теперь методологически перейти от отного отношения к другому? Медитация? Пожалуй. И соответствующее поведение - так сказать "от внешнего" (по М.Чехову).

Возьму за основу.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Lisa
сообщение Jun 6 2007, 14:06
Сообщение #18


Полтергейст
**

Группа: Seminarists
Сообщений: 29
Регистрация: 17-February 07
Из: Москва
Пользователь №: 1,292



Вопрос к Андрею, (извините, что вмешиваюсь в ваши внутренние «разборки»):
А почему бы Вам просто не воспользоваться теорией зеркал? Тогда не нужно слепое доверие, надежда, что Учитель поправит, если все же что-то не так…
Доверять себе и тому, что увидел. Мне кажется, (со стороны оно, конечно, проще (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) ), тогда гораздо больше пользы можно было бы извлечь из этой ситуации…
Ну, даже если ее устами не говорит ГенШи, или если он даже не заметит и не поправит...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
МаДзару
сообщение Jun 6 2007, 17:15
Сообщение #19


Люден
*******

Группа: Gamers
Сообщений: 1,511
Регистрация: 1-April 05
Из: планета Земля
Пользователь №: 4



Цитата(АВС @ Jun 6 2007, 14:38) *


Возьму за основу.


И?
Ведь Гена говорил об этой конкретной теме. А не абстрактно.
Дальше то что, в этой теме, Андрей?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mayar
сообщение Jun 6 2007, 19:11
Сообщение #20


Гость









Цитата(МаДзару @ Jun 6 2007, 14:35) *

Я поняла, что учиться ты пока не хочешь, а хочешь настаивать на своем.

Моё видение таково:
Я, Танюш, хочу учиться. Только намерение моё весьма далеко от безупречности. Трудно мне с собой справляться. Защитные механизмы пока сильнее желания меняться (точнее здесь паритет -- от того и метания). И это не вопрос выбора. Поскольку выбор делать не умею.
Твои же действия часто правильны по сути, но форма их подачи перевешивает весы в сторону порока.
Это пока. Уверен, что не далёк тот момент, когда мой внутренний вектор сместится в сторону света. Когда это случится значение формы будет стремительно падать.
Go to the top of the page
+Quote Post

2 страниц V  1 2 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 19th March 2024 - 06:38