IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Сюрприз, расказ, "задумавший" меня. а как считаете вы?
Milena
сообщение Jan 20 2007, 10:59
Сообщение #1


Полтергейст
**

Группа: Members
Сообщений: 48
Регистрация: 22-June 06
Пользователь №: 74



Сюрприз

В один прекрасный вечер, накануне своего дня рождения, Сергей, обнаружив пропажу сотенной купюры из бумажника, в котором жена Светлана хранила их общие деньги, недолго думая, подозвал ее к себе, закатил скандал и вышвырнул супругу из квартиры. Та ушла к своей матери...

Уже не в первый раз, замечая нехватку средств в семейном бюджете, Сергей приходил в бешенство. На его недоумение по этому поводу жена отвечала уклончиво, ссылаясь на высокие цены. Но однажды, не поленившись, он взял калькулятор и, посчитав, выяснил: Светлана тратила в течение месяца гораздо меньшую сумму, чем та, что он выделял ей из своего скудного заработка.

А тут ''видавшие виды '' дружки-приятели ''открыли'' Сергею глаза:
- Помяни мое слово, - говорил один, - всякая баба на мужнины получки с подругами кутит или любовника содержит…
- Заруби себе на носу, - вторил ему другой, - замуж они выходят исключительно ради денег… Я лучше на свои кровные ''Портвешку'' хряпну нежели их стерве отдам…
- Точно, - подхватил Сергей, - однажды на рынке костюм себе приглядел, темно-серый, модный, - так она денег пожалела.

Дома он не находил себе места.
''Картошку от матери сумками таскала, вместо того, чтобы мужу колбасы купить, хоть самой дешевой… И вообще в последнее время почти не разговаривала со мной, уходила в себя, говорила, что вымоталась за день. Не жена, а так себе…''

И вдруг его осенило: ''Да ведь она с неделю не давалась… Уж не натешилась ли с кем? ''
И поэтому, едва в очередной раз он не досчитался сотни, кровь так ударила ему в виски, что, проходя мимо зеркала, он заметил, как сильно побагровел…

Когда же, выгнав жену, Сергей пошел спать и открыл дверцу шкафа, чтобы переодеться, то увидел на одной из вешалок… темно-серый костюм – точно такой, что понравился ему тогда на рынке.

Все пропавшие за полгода суммы моментально сложились в его голове в стоимость этого костюма.

Не веря своим глазам, он выхватил вложенную в карман пиджака открытку. На лицевой стороне ее красовался букет алых роз в золотистом сиянии солнца, а на обратной голубым фломастером было аккуратно написано:

''Милый Сережа!

Поздравляю тебя с тридцатилетием. Желаю крепкого здоровья и огромного счастья. Я тебя очень люблю.

Твоя Светлана''

Владимир Кузин
http://magazine.kosmetichka.ru/a927/

Вроде бы обычный рассказ, но чтото меня в нем привлекло. так что прошу прощения, что это не притча, но как мне кажется достаточно поучительно...
конечно респект этой жене за стремление сделать приятное мужу, ну уж какой то нехороший способ (брать деньги из кошелька) она придумала...и все таки семейный бюджет должен быть общим,как мне кажется (вот жаль не написано работает ли она). а муж конечно дурак, что не доверяет своей жене и верит кому угодно со стороны.
может есть мнения отличные от моего?

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Сообщений в этой теме
Milena   Сюрприз   Jan 20 2007, 10:59


Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 25th April 2024 - 09:58