IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Reply to this topicStart new topic
> Упражнения с деньгами
shumod
сообщение Jul 13 2011, 12:33
Сообщение #1


Стукач
***

Группа: Admin
Сообщений: 137
Регистрация: 29-January 06
Пользователь №: 67



Упражнение "Очистка".
Уделите этому упражнению 15-20 минут. В спокойной обстановке, на чистом листе бумаги запишите все возникшие в сознании мысли, фразы и ассоциации по поводу денег и богатства. Обязательно сделайте это письменно и без цензуры с вашей стороны. Запишите все, что приходит к вам в голову. Это список будет для вас как отчет о ваших убеждениях, и отправной точкой для последующих упражнений.

Упражнение "Сила убеждений"
Проанализируйте составленный ранее список ваших убеждений на предмет негативного отношения к деньгам и богатству. На основе негативных убеждений мы будем строить позитивные, более эффективные для нас убеждения. Словно вставляем в свое сознание новые программы которые принесут Вам деньги. Алгоритм работы прост: негативное утверждение мы переделываем на позитивное.
Например:
"Деньги портят человека" мы переделываем на: "Деньги делают человека лучше и благороднее";
"Я не достоин больших денег" мы переделываем на: "Деньги приходят в мою жизнь в большом количестве";
"Деньги это опасность" мы переделываем на: "Деньги дают мне комфорт и безопасность".
И так далее, подставляя свои фразы-убеждения.
Полученные фразы, выписываем, крупными буквами, на отдельный лист формата А-4 и размножаем, примерно 10-15 раз.
Полученные листы-напоминалки развешиваем на видных местах в доме и на работе. Читаем эти фразы, как можно чаще. Каждую фразу необходимо прочесть не менее 5 тыс. раз (в сумме).

Упражнение "Образ денег".

Возьмите купюру с самого большого достоинства и посвятите 10 минут тому, чтобы как можно тщательнее рассмотреть её со всех сторон. Смотрите на рисунок, качество печати, на варианты защиты. Прощупайте неровности бумаги. На некоторое время закройте глаза и постарайтесь воссоздать все увиденное вами. После чего откройте глаза и найдите то, что вы не смогли вспомнить. Обещаю, вы увидите и узнаете о денежной купюре много нового и интересного. Смените купюру и номинал. Повторите упражнение. Практикуйте это упражнение по 10-15 мин. Каждый день.
Смысл этого упражнения заключается в том, что вы в своей голове "вырисовываете" образ денег. Деньги для вас приобретают более осознанный характер. Это способствует созданию сознания богача.

Упражнение "Соединение"
Обратите внимание на иллюстрации к этой статье (страница с иллюстрациями). Это готовые инструменты для воспитания Вашего подсознания. На картинках вы увидите различные образы денег и богатства. На этих картинках написаны утверждающие фразы, которые выстраивают Ваш внутренний образ для притока денег в вашу жизнь. Эти картины- утверждения - тренажер для вашего подсознания. Они подобно поводырю помогают вам пройти в мир денег и богатства.
Что необходимо сделать. Вырезать картинки и сделать их своими спутниками - наклеить на дневник, поместить на рабочий стол, положить в кошелек. Ваша фантазия поможет вам применить картины- утверждения с максимальным эффектом.

Упражнение "Я - свободен. Я - независим. Я - богат!"
Это упражнение основано на визуализации. От Вас потребуется вся Ваша способность к воображению и фантазия.
В спокойной атмосфере (желательно утром, после пробуждения или вечером, перед сном) вообразите себя уже богатым и финансово независимым. Сделайте это на Вашем внутреннем экране силой вашей мысли. Постарайтесь увидеть картинку во всех красках. Оживите эту картинку, позвольте ей двигаться. Посмотрите на себя со стороны. Добавьте все недостающие качества для идеального образа "Я - свободен. Я - независим. Я - богат!". Поиграйте с образом, проживите маленькую жизнь в этом образе. Говорите себе: "Я - свободен. Я - независим. Я - богат!". Почувствуйте каждое слово все своим телом, все душой. Получите наслаждение от жизни в этом образе, в образе СЕБЯ. Слейтесь с этим образом. Снова и снова говорите себе: "Я - свободен. Я - независим. Я - богат!". Продолжая "жить" в этом образе посмотрите по сторонам. Что окружает Вас? Какие люди и обстановка? Что вы делаете в этот момент? Чем занимаетесь? Почувствуйте свои движения. Осознайте свои навыки и умения. Что нового вы умеете делать, тогда когда вы уже богаты? Возможно вы уже знаете тайну, которая привела Вас сюда и сделала Вас богатым. Какова ваша личная тайна богатства?
Снова и снова вы понимаете, чувствуете, осознаете что: "Я - свободен. Я - независим. Я - богат!".
Побудьте в этом состоянии максимальное количество времени, не менее 15 минут. Зафиксируйте этот образ в своем сознании. Поверьте в этот образ, поверьте в себя.

Евгений Дейнеко
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Клава
сообщение Jul 13 2011, 21:30
Сообщение #2


Маг
*****

Группа: Студент
Сообщений: 450
Регистрация: 11-May 05
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 29



Сделала первое упражнение и поразилась сколько негативных суждений у меня в голове по поводу денег.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ромарио
сообщение Apr 3 2012, 08:04
Сообщение #3


Полтергейст
**

Группа: Members
Сообщений: 51
Регистрация: 7-February 08
Из: г. Братск ул.Муханова д.18 кв.39
Пользователь №: 5,272



Я самый богатый Человек в солнечной системе Вивасван.У меня Друг Солнце!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 21:56