IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Reply to this topicStart new topic
> Аутотренинг
Mayar
сообщение Mar 5 2007, 19:17
Сообщение #1


Гость









Вот хочу пройти курс.
Кто-нить посоветуйте, пожалуйста курсы в Москве. Или книжку толковую...

Также: Кто-нить сталкивался с Московской Школой Гипноза (Гончаров)? Денег они берут много, а что из себя представляют -- непонятно...
Go to the top of the page
+Quote Post
ГенШи
сообщение Mar 5 2007, 21:03
Сообщение #2


Люден
*******

Группа: Gamers
Сообщений: 1,205
Регистрация: 2-April 05
Из: планета Земля и её окрестности
Пользователь №: 6



Я немного знаю лично Гену Гончарова. А Юра Р. с ним много пересекался - его пораспрашивай.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ask
сообщение Mar 15 2007, 13:56
Сообщение #3


Призрак
*

Группа: Members
Сообщений: 5
Регистрация: 29-October 06
Из: Мне нравится
Пользователь №: 302



Я был на 1 и 2 ступенях школы Гончарова, могу рассказать что и как там происходит
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mayar
сообщение Mar 15 2007, 14:05
Сообщение #4


Гость









Цитата(Ask @ Mar 15 2007, 13:56) *

Я был на 1 и 2 ступенях школы Гончарова, могу рассказать что и как там происходит

О! Очень интересно! Рассказывай!...
Go to the top of the page
+Quote Post
Ask
сообщение Mar 15 2007, 14:43
Сообщение #5


Призрак
*

Группа: Members
Сообщений: 5
Регистрация: 29-October 06
Из: Мне нравится
Пользователь №: 302



[/quote]
О! Очень интересно! Рассказывай!...
[/quote]

Геннадий Гончаров исходя из своего опыта проводит тренинг-семинар по своей методике аутотренинга

Семинар длится 7 дней по 4 часа. В течение одного занятия Гончаров проводит один-два раза аутотренинг под свой голос без музыки. У самого Гончарова сложилось собственное мнение (отсюда и методика) о том, как человеку необходимо заниматься своим развитием - человеку самому, через аутотренинг, через расслабления, через концентрацию и другие сопутсвующие действия самого человеке (в т.ч. и смену своего образа жизни) необходимо изменить свое сознание (сместить точку сборки), что позволит человеку продлить свою жизнь, вылечится от болезней (вплоть до решения проблем с суставами), решить проблемы с кармой и т.п. Основной постулат - только через ненасильственное полное расслабление, которое достигается как раз и аутотренингом (как основной инструмент), только через "мягкие" ненасильственные над организмом способы повышения жизненной энергии (в т.ч. через аутротренинг, питание живыми продуктами) можно познать себя, менять точку сборки для решения проблем физического тела, психологических проблем и т.п.
Первое, что необходимо человеку научиться делать - полность расслабиться (вначале физически, потом эмоционально, после чего окончательная стадия расслабления - смещение точки сборки).
В последующем для решения конкретных проблем или задач необходимо вначале расслабиться и после расслабления применить определенные методики для решаемой проблемы, задачи.
На 1 ступени - дается вводная информация и первые навыки к расслаблению, смену образа жизни, вопросы питания живой пищей, употребления воды и т.п.
На 2 ступени - конкретные методики. 2 ступень длится 5 дней
Также из 7(5) дней - Гончаров ведет 5(3) дней, 2 дня ведет профессор Каструбин - напарник:-)

Основной упор на правильном проведении аутотренинга. Сеансы гипноза не проводит - Гончаров говорит, что от гипноза перешел на аутотренинг. Человек должен сам заниматься собой, решением своих проблем. Если к нему обратишься за помощью - он поможет, навязывать не будет.
На семинарах предлагает кристалы, свои диски, литературу - можно приобрести.

Могу выделить на что я обратил свое внимание - Гончаров не говорит одно и тоже из семинара в семинар. У меня сложилось мнение, что перед тем как что-то рассказать слушателям он по своим ощущениям определяет освещать текущую тему или нет. Иногда он начинает тему, но через некоторое время замолкает и прекращает ее освещение - не "прет" данная тема:-)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mayar
сообщение Mar 15 2007, 19:05
Сообщение #6


Гость









Цитата
Цитата(Ask @ Mar 15 2007, 14:43) *

О! Очень интересно! Рассказывай!...


Геннадий Гончаров исходя из своего опыта проводит тренинг-семинар по своей методике аутотренинга

Расскажи о своих ощущениях/впечатлениях от этих семинаров. Что это тебе дало? Что это в тебе изменило?
Ты аутотренинг освоил? (IMG:style_emoticons/default/unsure.gif)
Go to the top of the page
+Quote Post
Ask
сообщение Mar 19 2007, 18:09
Сообщение #7


Призрак
*

Группа: Members
Сообщений: 5
Регистрация: 29-October 06
Из: Мне нравится
Пользователь №: 302



Цитата(Mayar @ Mar 15 2007, 19:05) *

Цитата
Цитата(Ask @ Mar 15 2007, 14:43) *

О! Очень интересно! Рассказывай!...


Геннадий Гончаров исходя из своего опыта проводит тренинг-семинар по своей методике аутотренинга

Расскажи о своих ощущениях/впечатлениях от этих семинаров. Что это тебе дало? Что это в тебе изменило?
Ты аутотренинг освоил? (IMG:style_emoticons/default/unsure.gif)


Доброе время суток!
Ощущения/впечатления - в первый раз у меня было ощущение некоторого разочарования - чудес не увидел:-))) Ничего сверхестественного, тихо, спокойно Гончаров рассказывает о том, что считает нужным рассказать. В целом он дает информацию, а ты как слушатель ее записываешь, запоминаешь и все. Витает ореол некоторой таинственности, недосказанности. Единственной практикой является аутотренинг под голос Гончарова вживую.
Семинары мне, кроме информации от первого лица, дали пищу для размышления - в настоящее время я для себя определяю путь саморазвития и методика аутотренинга, которую предлагает Гончаров - один из способов. В сравнение с другими способами он в чем-то для меня приемлем, в чем-то нет.
Ничего пока что данные семинары во мне не изменили - я просто узнал новый способ, которые в настоящее время применяю в своей жизни.
Считаю, что аутотренинг освоил теоритически:-) на практике надо заниматься и заниматься, о чем Гончаров и предупреждает - не ждите быстрых результатов. Быстрые результаты он считает не качественными результатами. Мне такая позиция близка. По ощущениям, которые я испытываю в процессе аутотренинга, я замечаю определенные изменения, не ярко выраженные, но довольно стабильные из занятия в занятие. Для себя решил, что данная методика, как ее предлагает Гончаров, для меня является подходящей. Осталось только начать заниматься много, а не многим:-)))))
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mayar
сообщение Mar 19 2007, 19:46
Сообщение #8


Гость









Цитата(Ask @ Mar 19 2007, 18:09) *

Ощущения/впечатления - в первый раз у меня было ощущение некоторого разочарования - чудес не увидел:-)))


Спасибо! (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 16:07