IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Договор
katana20
сообщение Nov 25 2006, 00:18
Сообщение #1


Маг
*****

Группа: Студент
Сообщений: 665
Регистрация: 14-May 05
Пользователь №: 32



Мастер Школы Игратехников дал трём своим ученикам машину, чтобы они научились договариваться между собой.
Изначально у каждого совладельца машины были следующие доли - у Ма 64%, Katana -27%, АВС - 9%.
Договор был устный.
Заключался он в следующем:
1 Все документы на машину оплачиваются в долях (кроме страховки).
2 Все поломки машины произошедшие не по вине водителя - оплачиваются в долях.
3 Поломки произошедшие по вине водителя оплачиваются водителем.
4 Расходные материалы на машину (бензин, масло и т.д) оплачивает тот, кто взял и использует машину.
5 Усовершенствования в машине оплачиваются тем, кто его захотел и сделал, но всегда есть возможность договориться с остальными и в случае согласия включить их в долю.
6 Ма имеет преимущество в использовании машины.

Сейчас одного из совладельца, АВС, не устраивает этот договор. Но пересмотра договора он не требует. И по пункту 2 действующего договора отказывается платить.

Вопрос у меня такой ко всем форумчанам - что в такой ситуации мне делать?

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
 
Reply to this topicStart new topic
Ответов
АВС
сообщение Nov 27 2006, 23:52
Сообщение #2


Ведьма(к)
******

Группа: Seminarists
Сообщений: 723
Регистрация: 1-April 05
Пользователь №: 3



Для Катаны. Интересовало. Но по твоим пятничным словам ваше видение договора с Ма совпадает. Я тебе верю.

Для Ма. Разобрался. В первую очередь в том, что у нас нет согласованного (а лучше всего прописанного) видения взаимных прав и обязанностей.

По данному эпизоду и по дальнейшему взаимодействию предлагаю следующее. Поскольку мы трое находимся в дружеских отношениях, предлагаю решать все вопросы по-дружески.

В частности, в текущей ситуации, обращаюсь к вам - к тебе Наташа и к тебе Ма - с просьбой.

Прошу вас, мои друзья и партнеры, до момента получения мною прав (планирую на май) принять у меня все права и обязанности, вытекающие на ваш взгляд из моей доли в машине. Если вы (или кто-то из вас) сочтет это для себя обременительным, то вы можете вычесть компенсацию из моей доли в том размере, в каком считаете это гармоничным.

О своем намерении восстановить статус кво я сообщу Вам за месяц до этого.

Как вы - выручите?

А.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
МаДзару
сообщение Nov 29 2006, 19:04
Сообщение #3


Люден
*******

Группа: Gamers
Сообщений: 1,512
Регистрация: 1-April 05
Из: планета Земля
Пользователь №: 4



Цитата(АВС @ Nov 27 2006, 23:52) *

Для Ма. Разобрался. В первую очередь в том, что у нас нет согласованного (а лучше всего прописанного) видения взаимных прав и обязанностей.

По данному эпизоду и по дальнейшему взаимодействию предлагаю следующее. Поскольку мы трое находимся в дружеских отношениях, предлагаю решать все вопросы по-дружески.

В частности, в текущей ситуации, обращаюсь к вам - к тебе Наташа и к тебе Ма - с просьбой.

Прошу вас, мои друзья и партнеры, до момента получения мною прав (планирую на май) принять у меня все права и обязанности, вытекающие на ваш взгляд из моей доли в машине. Если вы (или кто-то из вас) сочтет это для себя обременительным, то вы можете вычесть компенсацию из моей доли в том размере, в каком считаете это гармоничным.

О своем намерении восстановить статус кво я сообщу Вам за месяц до этого.

Как вы - выручите?

А.

Правильно ли я поняла, тебя Андрей,
что ты предлагаешь закрыть текущую ситуацию следующим образом:
я и Наташка закрываем глаза на что можем и хотим закрыть, а на то, на что не можем или не хотим закрыть - вычитаем из твоей доли.
Все дальнейшие ситуации до получения тобой прав решаем подобным же образом не дергая тебя.
Правильно?



User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
АВС
сообщение Nov 30 2006, 00:48
Сообщение #4


Ведьма(к)
******

Группа: Seminarists
Сообщений: 723
Регистрация: 1-April 05
Пользователь №: 3



Цитата

Правильно ли я поняла, тебя Андрей,
что ты предлагаешь закрыть текущую ситуацию следующим образом:
я и Наташка закрываем глаза на что можем и хотим закрыть, а на то, на что не можем или не хотим закрыть - вычитаем из твоей доли.
Все дальнейшие ситуации до получения тобой прав решаем подобным же образом не дергая тебя.
Правильно?


Не совсем правильно, Танюх. Я не предлагал закрывать глаза. Я предлагал опираться на открытость и взаимопонимание. По крайней мере на стремление к этому.

В настоящий момент я предлагаю эти качества в наших взаимодействиях рассматривать как ориентиры. Для достижения этого уровня взаимодействий предлагаю снять имеющуюся сейчас напряженность и непонимание друг друга путем заключения Договора о Партнерском владении.

Готов быть инициатором этого, свой проект предлагаю для рассмотрения и обсуждения. Предлагаю в качестве гаранта и третейского судьи пригласить Гену (про это пишу в договоре).

Версия для печати здесь Прикрепленный файл  ______.doc ( 35.5 килобайт ) Кол-во скачиваний: 870



* * *

ДОГОВОР

о Партнерском владении

«____»___________2006 г


Мы: Татьяна Гинзбург, Наталья Уткина и Андрей Стёганцев, далее по тексту «Партнеры», заключили настоящий Договор о нижеследующем.


1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА, ПОРЯДОК ПРИНЯТИЯ РЕШЕНИЙ

1. Партнеры приобретают в совместное владение автомобиль «Жигули» 9-й модели, далее по тексту «Автомобиль», для совершенствования своих навыков управления коллективной собственностью, для тренировки эффективной коммуникации, для развития дружеских и партнерских отношений между собой, а также для экономии ресурсов на покупку и содержание Автомобиля.

2. Общая стоимость Автомобиля составляет $2600. Процентное распределение долей на покупку и владение Автомобилем устанавливается следующим образом: Т.Гинзбург - 64%, Н.Уткина -27%, А.Стёганцев - 9%.

3. Все вопросы по использованию Автомобиля, его содержанию, реконструкции, продажи и т.д. решаются путем прямых переговоров всех Партнеров с целью нахождения наиболее гармоничного решения в каждом конкретном случае. В случае затруднения в нахождении такого решения или при недоступности кого-либо из Партнеров, а также в случаях, требующих срочного решения, все вопросы решаются в соответствии с настоящим Договором. В случаях, которые неоговорены настоящим Договором, решения принимает третейский судья в соответствии с п.5. В экстренних случаях Партнер, в чьем пользовании находится Автомобиль в этот момент, может принять решение единолично под свою ответственность. В случае несогласия кого-либо из остальных Партнеров с его решением, он обязан восстановить статус-кво либо компенсировать ущерб, причиненный его действиями.

2. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН

2.1. Каждый Партнер имеет право на пользование Автомобилем. Процедура пользования следующая: Желающий воспользоваться Автомобилем обращается с заявкой к Т.Гинзбург, указывая на какой срок он хочет взять Автомобиль в пользование. Т.Гинзбург сообщает о возможности или невозможности этого. При положительном решении вопроса происходит передача Автомобиля в комплекте с документами, ключами, ремнабором и т.д. Место передачи и место возврата определяет более старший партнер.

2.2. Расходные материалы на машину (бензин, масло и т.д.) оплачивает тот, кто взял и использует машину.

2.3. Поломки, произошедшие по вине того, кто в момент поломки отвечал за нее, оплачиваются им. По поводу поломок, произошедших по неявным причинам, принимается решение простым большинством голосов всех Партеров. Организация процесса обсуждения и принятия решения возлагается на того, под чьей ответственностью находился Автомобиль в момент поломки.

2.4. Усовершенствования в машине оплачиваются тем, кто захотел и сделал это, при этом факт и детали усовершенствования предварительно согласовывается со всеми старшими партнерами.

2.5. Любой Партнер в любой момент имеет право выйти из состава совладельцев. В этом случае оставшиеся партнеры выплачивают ему стоимость его доли, исходя из стоимости $2600 или в рублевом эквиваленте по курсу ЦБ на день предшествующий дню расчета. После чего доли владения оставшихся Партнеров перерасчитываются в соответствии с их вкладом. В случае отказа одного из остающихся в Договоре Партнеров, второй получает право приобрести всю долю Партнера, вышедшего из Договора. В случае отказа обоих Партнеров выкупить долю, Автомобиль продается, и сумма распределяются пропорционально долям. Поиск покупателя и оформление продажи осуществляет тот, кто первым вышел из Договора. В случае, если предлагаемая покупателями цена ниже, чем $2600 по курсу ЦБ на день предшествующий дню продажи, размер продажной цены предварительно согласовывается с остальными Партнерами. При недостижении договоренности в течение 7 дней, Автомобиль продается по цене максимально высокой из предложенных.

3. СРОК ДЕЙСТВИЯ ДОГОВОРА

3.1. Договор действует до момента продажи или списания Автомобиля или до момента уменьшения количества участников договора до одного человека.

4.ПОРЯДОК ИЗМЕНЕНИЯ ДОГОВОРА.

4.1. Договор может быть изменен в любой момент единогласным решением всех Партнеров. В случае недостижения консенсуса решение может быть принято голосованием долями. В этом случае несогласный(ые) Партнер(ы) имеет(ют) право выйти из состава Договора, при этом инициатор изменения Договора обязуется выплатить ему(им) его(их) долю(доли).

5. ПОРЯДОК РЕШЕНИЯ СПОРОВ.

5.1. В случаях, не предусмотренных настоящим Договором, партнер, являющийся инициатором обсуждения, имеет право обратиться к третейскому судье. Третейским судьей является Мастер ШИ Г.Широков. Он же является гарантом исполнения Договора. Все его решения являются окончательными. Партнер, оспаривающий решения третейского судьи, исключается из Партнерства с лишением всех его прав на его долю в соответствии с процедурой, указанной в п.2.5.


6. ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ УСЛОВИЯ

____________________________________________________________________________________________________
____________________________________________________________________________________________________
_______________________________________________________

7. ОСОБЫЕ УСЛОВИЯ

____________________________________________________________________________________________________
____________________________________________________________________________________________________
_______________________________________________________


ПОДПИСИ СТОРОН


Партнеры:


Т.Гинзбург ________________________________

Н.Уткина _______________________________

А.Стёганцев _______________________________


Третейский судья:


Г.Широков ______________________________


.


User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
МаДзару
сообщение Nov 30 2006, 14:26
Сообщение #5


Люден
*******

Группа: Gamers
Сообщений: 1,512
Регистрация: 1-April 05
Из: планета Земля
Пользователь №: 4



Цитата(АВС @ Nov 30 2006, 00:48) *

Цитата

Правильно ли я поняла, тебя Андрей,
что ты предлагаешь закрыть текущую ситуацию следующим образом:
я и Наташка закрываем глаза на что можем и хотим закрыть, а на то, на что не можем или не хотим закрыть - вычитаем из твоей доли.
Все дальнейшие ситуации до получения тобой прав решаем подобным же образом не дергая тебя.
Правильно?


Не совсем правильно, Танюх. Я не предлагал закрывать глаза. Я предлагал опираться на открытость и взаимопонимание. По крайней мере на стремление к этому.

В настоящий момент я предлагаю эти качества в наших взаимодействиях рассматривать как ориентиры. Для достижения этого уровня взаимодействий предлагаю снять имеющуюся сейчас напряженность и непонимание друг друга путем заключения Договора о Партнерском владении.


Андрюшка,
ты предложил решить проблему по-дружески,
я пошла за тобой и
я уточнила твое предложение,
ты заявил что я не совсем правильно его поняла.
И начал забрасывать меня многотомными договорами.

Это по-дружески?
Или я опять что-то не правильно поняла?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Сообщений в этой теме
katana20   Договор   Nov 25 2006, 00:18
Клава   А какова аргументация АВС, если она есть?   Nov 25 2006, 11:43
katana20   А какова аргументация АВС, если она есть? Основ...   Nov 25 2006, 12:02
МаДзару   АВС, дайте пожалуйста вашу точку зрения на вышеупо...   Nov 26 2006, 15:31
АВС   Даю. По 2 пункту договаривались не так. Договарив...   Nov 27 2006, 00:56
МаДзару   Даю. По 2 пункту договаривались не так. Договари...   Nov 27 2006, 21:41
katana20   Андрюш, а тебе совсем не интересно, что думает о н...   Nov 27 2006, 14:47
АВС   Для Катаны. Интересовало. Но по твоим пятничным сл...   Nov 27 2006, 23:52
МаДзару   Для Ма. Разобрался. В первую очередь в том, что у...   Nov 29 2006, 19:04
АВС   Не совсем правильно, Танюх. Я не предлагал закры...   Nov 30 2006, 00:48
МаДзару   Не совсем правильно, Танюх. Я не предлагал закр...   Nov 30 2006, 14:26
katana20   Ма, твоё видение договора совпадает с моим видение...   Nov 28 2006, 00:32
АВС   Андрюш, а с ситуацией которая сложилась до твоего ...   Nov 28 2006, 02:42
katana20   Андрюш, я тут наткнулась на запись в твоём дневник...   Nov 30 2006, 13:51
АВС   Для Витьки. Буддийские монахи заключают Договор др...   Dec 1 2006, 02:46
katana20   Андрюш, я обижена на тебя. Ты не понял о чём я, ты...   Dec 6 2006, 15:28
МаДзару   Ребята, эта тема была открыта для обсуждения нашег...   Dec 8 2006, 21:38
МаДзару   Помощь, согласно разработкам интел.клуба действие ...   Dec 9 2006, 17:10
МаДзару   Теперь, Витя. ты узнал, что ошибся. Это не помощь,...   Dec 11 2006, 11:58
victor   Теперь, Витя. ты узнал, что ошибся. - не согласен....   Dec 12 2006, 03:29
МаДзару   Я поняла, из твоего ответа Витя, что мое мнение те...   Dec 12 2006, 10:22
katana20   Андрюша! Я посчитала, сколько бы ты был должен...   Dec 16 2006, 14:00


Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 27th April 2024 - 02:46