IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Reply to this topicStart new topic
> ИК. 30 ноября. Питер.
До Чка Ши
сообщение Dec 1 2008, 17:28
Сообщение #1


Плотьник
****

Группа: Seminarists
Сообщений: 384
Регистрация: 8-April 05
Из: Петербург
Пользователь №: 13



1ая тема, поднятая Клавой – общение. Что помогает общению, что мешает. Я пришла уже почти что к завершению данной темы, так что там у них было без меня, по крайней мере первые 30-40 минут мне не ведомо. Уже возвращаясь с клуба вместе с Клавой она призналась мне, что рада была, что я пришла, т.к. у них было скучно до моего прихода. Я пришла в пространство клуба и тихонечко села на пол около Ивана, качавшегося в кресле-качалке. Он с чего-то решил схватить меня за волосы, не иначе как проверить насколько в моем теле теперь импульсы не застревают. Рука Ивана схватилась за мои волосы, слегка качнула мою голову в одну, затем в другую сторону и тут минуя мое сознание импульс от головы прошел к руке и Иван получил от меня смачную пощечину. Готовясь к докладу по Райху многие телесные зажимы я уже в себе проработала, да и глубокоуважаемый мною Андрей Валерьевич, известным многим как АВС, положил пару лет назад на своем тренинге «Вызов» почин такому вот вполне адекватному, как мне представляется нонче поведению, которое последовало с моей стороны. Иван разорался, я ответила ему тем же, низкая энергетика подскочила и далее клуб пошел на новой волне. В последствии на ИК было еще несколько стычек с Иваном – он не врубался в тему, лез не в попад и получил за это от меня по морде тапками.

На клуб я опоздала неизвестно точно на сколько, т.к. мобильник на тот момент я позабыла на работе, и не знала, даже выходя из дому сколько времени. Ну вы понимаете – счастливые часов не наблюдают! И даже стрелок на больших часах мне не видно, т.к. я теперь не ношу линз, поскольку осознала почему у меня плохое зрение, а с моими -7 в обеих глазах, да плюс еще астигматизм, да еще и черное пятно в правом глазу… Когда уже Клава собралась завершить тему «Общение», я обнаружила, что не у всех есть понимание по данному вопросу. В частности, понимания того, что такое общение нет у новенького Павла. Я вышла к доске и на простенькой схемке в виде треугольника, стоящем на одной из своих вершин доходчиво объяснила что же такое общение, когда оно возникает и когда теряется:

1) Обмен информационными пакетами между 2-мя и более субъектами.
2) Договор (начало общения) – вершина треугольника.
3) Действия, направленные на то, чтобы договор был реализован.
4) Тема договора, его цель – достигнуты. – основание треугольника.
Общение это все то, что находится внутри треугольника.

К этой схемке мы возвращались потом и не раз, когда вели диспут на тему: «Ключ к счастью». Символом Слова на этот раз у нас был Ключ.
Дали поочередно 11 определений оргазма, по одному от каждого из участников, Бони дала 2 определения, наверное за себя и за того парня Ивана, т.к. Иван был лишен мною дачи определения, поскольку пристал ко мне, перебив меня в начале диспута, заявив, что начать тему мне надобно с дачи определения. На мой вопрос каков его в этом личный интерес он заявил, что вообще не знает, что такое оргазм. Затем раскидали эти определения по чакровой системе.
1 – 4
2 – 3
3 – 2
4 -0
5 -0
6 -0
7 – 3
Домината о представлениях нашей группы о том, что такое оргазм оказалась на тройке.

Далее оживленно и весело прошел диспут: "Ключ к счастью".
Я довольно таки подробно рассказала каким же образом Вильгельм Райх лечил своих пациентов и восстанавливал у них утраченную функцию испытывать оргазм, снимая телесные зажимы, обращая внимание пациентов на их наличие, расслабляя зажатую мышцу, высвобождая энергию, подавленный детский аффект, за которым следует воспоминание о том, когда этот аффект возник. Мы попрактиковались (желающие пользовались зеркальцами) обнаруживать (выявлять) у себя два телесных зажима – подбородок, горло (подавленный плач) и широко распахнутые глаза (фиксация страха, испуга). Далее я нарисовала трубу со входом (рождение – идеальные младенцы) и выходом (смерть, полная задница – больное тело) и наглядно показала, что даже у проглоченного существа есть всегда 2 выхода. Выбор за Вами – работать с телесными зажимами или нет. В связи с этим разрекламировала дыхательный тренинг МаДзаруТиги, объяснив на примере Ивана (с пятничного клуба), как в таких вот дыхательных практиках снимаются мышечные зажимы или по крайней мере (для начала) выявляются проблемные зоны, образующие «мышечный панцирь» в теле. Несколько человек подошли ко мне после клуба по этому вопросу заинтересовавшись такими практиками.

А затем я сообщила о том, что все эти оргазмы на 1-3, ну и даже на 4-6 уровне меня не интересуют, а что заманчивым представляется мне лишь оргазм на 7 чакре – такой, чтобы увидеть Небо в Алмазах, чтобы был улет, полет с выходом в трансцендетное Иное, к Богу .
См: http://www.genafond.spb.ru/forum/index.php?showtopic=3984 и что по этому поводу готовиться к выходу наш «Тантрический тренинг» с МаДзаруТиги, к которому также народ проявил большой интерес.

В завершении состоялась традиционная рефлексия клуба.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 19th April 2024 - 11:13