IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Reply to this topicStart new topic
> Счастье.....
Счастлив ли я ???
Я счастлив на :
я никогда не был/а счастлив/а [ 0 ] ** [0.00%]
сейчас нет, но счастье у меня было... [ 2 ] ** [15.38%]
я никогда не был/а счастлив/а, но очень хочу... [ 0 ] ** [0.00%]
0 % [ 0 ] ** [0.00%]
20 % [ 3 ] ** [23.08%]
30 % [ 0 ] ** [0.00%]
40 % [ 0 ] ** [0.00%]
50 % [ 0 ] ** [0.00%]
60 % [ 0 ] ** [0.00%]
70 % [ 4 ] ** [30.77%]
80 % [ 2 ] ** [15.38%]
90 % [ 1 ] ** [7.69%]
100 % [ 1 ] ** [7.69%]
100 % было всегда [ 0 ] ** [0.00%]
Всего голосов: 13
Гости не могут голосовать 
Victor
сообщение Dec 13 2006, 07:09
Сообщение #1


Стукач
***

Группа: Seminarists
Сообщений: 145
Регистрация: 3-October 06
Из: г.Москва
Пользователь №: 221



Сегодня позвонил очень хороший эзотерический друг Володя - сейчас он - Сварата - занимается (преподает) тайским массажем - говорит:
14 декабря день рождения у Свами Вирато......... - нужно поздравить...........
Долго с ним разговаривали о счастье.............
Вирато это один из тех, на чьем примере я увидел, что счастливим быть довольно просто, безусловно нужно идти к "светлому будущему" (счастью), но я про другое......... - про азы этого, про мелочи с которых все начинается......... - это ВИДЕТЬ хорошее........, так же видеть и плохое, но не зацикливаться на негативе, а развивать позитив............. Если на улице грязь, можно насладиться могучим видом стоящего рядом дерева, или проходящим мимо человеком и т.д. Я например люблю общаться с незнаком-цами/ками - из каждого можно "вытащить" столько прекрасного..........
О себе:
Жизнь мне подарила столько классного и прекрасного.......... Конечно бывают и "темные полосы", но это же жизнь...... - Мне нравиться жить. Я хочу жить. Я буду жить............
Я счастлив на 70 % - если добавить ещё здоровье и немного денег (это в процессе реализации целей), то я бы был абсолютно счастливым человеком...................
Зачем я это всё затеял:
Что бы на Вашем примере развить/углубить/закрепить своё счастье........, увидеть новые проявления счастья......................, увидеть всё это в новом ракурсе...................., готов поделиться своим виденьем моего счастья.

Расскажите о своем счастье........ или не счастье...............

Что для Вас счастье ???
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
До Чка Ши
сообщение Dec 14 2006, 11:26
Сообщение #2


Плотьник
****

Группа: Seminarists
Сообщений: 384
Регистрация: 8-April 05
Из: Петербург
Пользователь №: 13



«Женское счастье, был бы милый рядом, ну а больше ничего не надо…» - поется в незамысловатой песенке.
Не только в этом для меня счастье, но и в этом – тоже.
Сегодня я очень несчастна. Мне жуть как хреново. Больно. Больно до слез и они капают на еще горячие угли, оставшиеся от меня. И этот кузнец – я. Счастью своему – кузнец и несчастью тоже. Пока в этом процессе у горна (гармоничном процессе) - я одна, а потому слаба и не выковать мне пока своего счастья, только боль и горе, вот что получается хорошо. Как? Не знаю я пока и от этого еще хреновей.
Как-то смотрела я спектакль и очень мне понравилась цитата в программке: «Счастье – это не станция назначения, а способ путешествия». Счастье – это не конечный пункт, куда можно придти, одеть домашние тапочки и расслабиться и пребывать, пребывать в этом блаженном состоянии. Счастье – это вечный трудный Путь по его (Счастью) поимке. Вот, иногда кажется оно совсем рядом – улыбка, счастливые глаза того, кого люблю я и … Потом наступают иные времена. Что-то теряется, просачивается сквозь пальцы и не удержать, даже если сжать ладошку в кулак. Нет его, улетучилось, унеслось…
Но грех плакаться то, грех! Счастье – это часть меня. И вообще то я – Счастливый Человек! В основном именно таковой я себя и ощущаю, за редкими темными днями в моей жизни, каковым был вчерашний вечер и сегодняшнее утро. Ведь счастье – это то, что я ощущаю, а не какая то объективная данность. Во мне и у меня есть всё, чтобы быть счастливой! Я точно знаю это! И я буду счастливой, потому что для Этого я родилась! Все предпосылки для того, чтобы быть счастливой – есть! Я – здорова, умна, красива, живу в прекрасном городе в мирное время, у меня замечательные дети, друзья, меня любят люди, я вижу как сияют их лица от общения со мной, у меня уйма энергии, жизненных сил, я знаю чего хочу в этой жизни, я нашла свой Путь, свою миссию, мне известно мое предназначение, я – оптимистка, я редко когда унываю, а еще…. Я счастлива – что Я есть!

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Жирафик
сообщение Jan 4 2007, 18:40
Сообщение #3


Стукач
***

Группа: Members
Сообщений: 112
Регистрация: 4-January 07
Пользователь №: 1,196



Цитата(victor @ Dec 13 2006, 07:09) *

Вирато это один из тех, на чьем примере я увидел, что счастливим быть довольно просто, безусловно нужно идти к "светлому будущему" (счастью), но я про другое......... - про азы этого, про мелочи с которых все начинается......... - это ВИДЕТЬ хорошее........, так же видеть и плохое, но не зацикливаться на негативе, а развивать позитив............. Если на улице грязь, можно насладиться могучим видом стоящего рядом дерева, или проходящим мимо человеком и т.д. Я например люблю общаться с незнаком-цами/ками - из каждого можно "вытащить" столько прекрасного..........


+1 если поймешь, что на все в жизни можно смотреть с положительной стороны - это супер)....
это стиль жизни...

Цитата(victor @ Dec 13 2006, 07:09) *

Я счастлив на 70 % - если добавить ещё здоровье и немного денег (это в процессе реализации целей), то я бы был абсолютно счастливым человеком...................


две руки, две ноги... глаза, рот, нос.... насморк - хрен с ним...прыщи... ну да.... бесят, но куда я от них денусь?...ведь у кого-то и этого нет, тот скажет, что я - ужасно счастливая должна быть, раз у меня есть все это... так почему бы не посмотреть на жизнь со стороны этого человека?))

Цитата(victor @ Dec 13 2006, 07:09) *

Расскажите о своем счастье........ или не счастье...............
Что для Вас счастье ???


все и ничего
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Жирафик
сообщение Jan 5 2007, 13:00
Сообщение #4


Стукач
***

Группа: Members
Сообщений: 112
Регистрация: 4-January 07
Пользователь №: 1,196



это из подфорума "вопрос-ответ"

Цитата(Вопрос @ Dec 6 2006, 18:55) *

Что для вас счастье?


Цитата(Ответ @ Dec 8 2006, 17:18) *

Счастье - состояние реализованности смысла.
Или проще: состояние от сбывшейся Мечты.


точно из толкового словаря ответы пишите (IMG:style_emoticons/default/wink.gif))))

точно не состояние от сбывшейся мечты, додумаю - напишу)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ГенШи
сообщение Feb 25 2007, 13:22
Сообщение #5


Люден
*******

Группа: Gamers
Сообщений: 1,205
Регистрация: 2-April 05
Из: планета Земля и её окрестности
Пользователь №: 6



Хочешь быть счастливым - попробуй (технология прилагается):

http://hotmix.narod.ru/books_rus/online/art.htm

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mayar
сообщение Feb 25 2007, 13:58
Сообщение #6


Гость









Цитата(ГенШи @ Feb 25 2007, 13:22) *

Хочешь быть счастливым - попробуй (технология прилагается):

http://hotmix.narod.ru/books_rus/online/art.htm

(IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
Go to the top of the page
+Quote Post
Жирафик
сообщение Feb 25 2007, 17:54
Сообщение #7


Стукач
***

Группа: Members
Сообщений: 112
Регистрация: 4-January 07
Пользователь №: 1,196



почти все боян, но миленько и прикольно)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ГенШи
сообщение Mar 6 2007, 12:00
Сообщение #8


Люден
*******

Группа: Gamers
Сообщений: 1,205
Регистрация: 2-April 05
Из: планета Земля и её окрестности
Пользователь №: 6



Хватит ждать!

Мы уверяем себя, что наша жизнь станет лучше, когда поженимся, когда родится первый ребенок, второй. После, нас расстраивает, что дети слишком малы для одного, для прочего, и думаем, что все изменится, когда они подрастут.

Далее, нас раздражает их отношение, когда они становятся подростками. Уверяем себя, что все придет в норму, когда они повзрослеют. Надеемся, что станем себя чувствовать лучше, когда ваш супруг/супруга решит свои проблемы, когда проведем незабываемые каникулы, когда не должны будем работать.

Но мы не проживаем эту жизнь в данный момент, радуясь ей, Так когда мы будем это делать? Нам всегда нужны трудности любого характера. А ведь достаточно, принять как данность и решить для себя - быть счастливым, несмотря ни на что.

Альфред Соуза как-то сказал: "Долгое время я думал, что рано пришел в данный мир, настоящий мир! Всегда были преграды, которые Всегда надо было переходить, всегда было что-то нерешенное, какая-нибудь мелочь, для которой не хватало времени, не отданные долги. т.е. это не та жизнь - не настоящая! Но в конце в концов я осознал, ведь эти преграды и есть жизнь. Данный способ восприятия вещей помогает понять, что нет средства быть счастливым, само счастье - это средство! следовательно, вкушайте каждый момент вашей жизни, вкушайте вдвойне, так как вы еще можете поделиться этим с дорогим вам человеком, с которым вы бы хотели прожить эти дорогие минуты жизни рука об руку, и помните, что время не ждет!"

И так, не ждите, когда окончите школу, когда захотите вернуться туда, скинете 5 кг, наберете 5 кг, когда родятся дети, ждать, когда они покинут дом. Хватит ждать, когда начнете работать, когда уйдете на пенсию, когда женитесь, разведетесь. Не ждите вечера пятницы, утра воскресенья, покупки новой машины, новой квартиры. Не ждите весны, лета, осени, зимы.

Минуты счастья - драгоценны, это не конечный пункт путешествия, а само путешествие. Работайте - не только ради денег, любите - не в ожидании расставаний. Танцуйте - не обращая внимания на взгляды.

Запомните эти истины, попробуйте ответить на следующие вопросы: 1 - назовите 5 самых богатых людей в мире. 2 - назовите 5 победительниц конкурса Мисс Вселенная 3 - назовите 10 победителей Нобелевской премии. 4 - назовите 5 последних победителей премии Оскар на лучшего актера и актрисы. И как? Неважно? Не беспокойтесь. Никто не помнит вчерашних победителей. И аплодисменты забываются! И трофеи покрываются пылью! И победители уходят в прошлое!

А теперь ответь на эти вопросы:
1 - назови троих учителей, которые преподавали тебе, когда ты становился взрослым. 2 - назови троих друзей, которые были с тобой в трудные времена. 3 - подумай о тех знакомых, которые заставляли тебя чувствовать особенным. 4 - назови пятерых людей, с которыми ты проводишь свое время. И как теперь? Люди, которые значат для тебя что-то не обязательно богаты, или победители... Это те, которые беспокоятся о тебе, заботятся, которые всегда с тобой. Запомни! Жизнь - коротка!
Несколько лет назад на олимпиаде в Сиэтле, девять атлетов - калеки и инвалиды - встали на стометровую беговую дорожку. При стартовом выстреле, началось соревнование, не все бежали, но все желали прийти первыми и выиграть. Равняясь на троих, один мальчишка упал на асфальт, кувыркнувшись, и заплакал. Остальные восемь, услышав плач, замедлили бег и оглянулись назад. Они остановились и побежали обратно...каждый. Одна девушка с синдромом Дауна, присела возле него и начала целовать,
приговаривая: "Сейчас лучше?" И все девять обнялись и двинулись вновь к линии финиша. Все зрители на стадионе встали и зааплодировали, и до сих пор рассказывают эту историю. Почему? Потому что в душе мы знаем: самое важное в жизни - не выиграть для самих себя. Самое важное - помочь другим выиграть, даже если необходимо для этого остановится и поменять направление.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Жирафик
сообщение Mar 6 2007, 21:20
Сообщение #9


Стукач
***

Группа: Members
Сообщений: 112
Регистрация: 4-January 07
Пользователь №: 1,196



вобще да, но не всегда это применимо
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Victor
сообщение Mar 7 2007, 18:23
Сообщение #10


Стукач
***

Группа: Seminarists
Сообщений: 145
Регистрация: 3-October 06
Из: г.Москва
Пользователь №: 221



Цитата(ГенШи @ Mar 6 2007, 12:00) *

А теперь ответь на эти вопросы:
1 - назови троих учителей, которые преподавали тебе, когда ты становился взрослым. 2 - назови троих друзей, которые были с тобой в трудные времена. 3 - подумай о тех знакомых, которые заставляли тебя чувствовать особенным. 4 - назови пятерых людей, с которыми ты проводишь свое время. И как теперь? Люди, которые значат для тебя что-то не обязательно богаты, или победители... Это те, которые беспокоятся о тебе, заботятся, которые всегда с тобой. Запомни! Жизнь - коротка!
Несколько лет назад на олимпиаде в Сиэтле, девять атлетов - калеки и инвалиды - встали на стометровую беговую дорожку. При стартовом выстреле, началось соревнование, не все бежали, но все желали прийти первыми и выиграть. Равняясь на троих, один мальчишка упал на асфальт, кувыркнувшись, и заплакал. Остальные восемь, услышав плач, замедлили бег и оглянулись назад. Они остановились и побежали обратно...каждый. Одна девушка с синдромом Дауна, присела возле него и начала целовать,
приговаривая: "Сейчас лучше?" И все девять обнялись и двинулись вновь к линии финиша. Все зрители на стадионе встали и зааплодировали, и до сих пор рассказывают эту историю. Почему? Потому что в душе мы знаем: самое важное в жизни - не выиграть для самих себя. Самое важное - помочь другим выиграть, даже если необходимо для этого остановится и поменять направление.

........ круто................ - я даже слезу пустил........................

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ромарио
сообщение Jun 12 2008, 20:46
Сообщение #11


Полтергейст
**

Группа: Members
Сообщений: 51
Регистрация: 7-February 08
Из: г. Братск ул.Муханова д.18 кв.39
Пользователь №: 5,272



Спосибо Ген Ши, слава богу что ты есть!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 26th April 2024 - 02:27