IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Reply to this topicStart new topic
> опять отутствие желания
Milena
сообщение Apr 26 2008, 19:28
Сообщение #1


Полтергейст
**

Группа: Members
Сообщений: 48
Регистрация: 22-June 06
Пользователь №: 74



недавно размышляла на тему человеческих действий и желаний и мне показалось, что все человеческие действия делаются с целью:
1.удовлетворение своих физических/животных потребностей - еда, сон, секс и т.п.
2.удовлетворение своего эго/чсв/я - как правило это карьерный рост, усовершенствование тела, приобретение друзей, добрые дела, и злые поступки.
3.либо эти действия/выполнение желаний не являются собственными, а чьими то.-ну красивая машина,поездка за границу, семья, дети..........итп.

и мне показалось, что все это настолько ненужное и захламляющее жизнь, просто чувствую себя после этого как марионетка, как в обычном сне живу и действую по чужим законам, а ведь своих желаний у меня нет. а разве бывают свои желания в принципе?
ну хотя бы так:
хочу потому что получаю удовольствие - опять удовлетворение п.1п.2
хочу потому что хочу-спонтанное хотение - все равно получается п2 - удовлетворение эго
какими должны быть собственные желания, нужны ли они?

да и что вообще делать в жизни, освободившись от чужих желаний и эгоистических потребностей. существовать? а зачем? играть в этот красивый мир? для чего?
ну вот у нас есть душа, а какие действия совершаются по ее желанию или мы ее совсем не слышим. что с ней вообще делать?

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
До Чка Ши
сообщение May 13 2008, 09:32
Сообщение #2


Плотьник
****

Группа: Seminarists
Сообщений: 384
Регистрация: 8-April 05
Из: Петербург
Пользователь №: 13



46 просмотров и ни одного ответа...

К чему поднимать какие-либо темы на данном форуме, если местные обитатели лишь читатели и отвечать на вопросы, размышлять прилюдно, решать совместно наболевшие вопросы (как это делается на многих других форумах) не считают уместным?

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Milena
сообщение May 14 2008, 11:04
Сообщение #3


Полтергейст
**

Группа: Members
Сообщений: 48
Регистрация: 22-June 06
Пользователь №: 74



Иногда одно хорошее молчание намного лучше чем 10 бессмысленных ответов.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ГенШи
сообщение May 25 2008, 22:13
Сообщение #4


Люден
*******

Группа: Gamers
Сообщений: 1,205
Регистрация: 2-April 05
Из: планета Земля и её окрестности
Пользователь №: 6



А чего тут, До Чка, обсуждать то? Ну задумался человечек... Ну и дай ему подумать ))
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ромарио
сообщение Jun 8 2008, 13:36
Сообщение #5


Полтергейст
**

Группа: Members
Сообщений: 51
Регистрация: 7-February 08
Из: г. Братск ул.Муханова д.18 кв.39
Пользователь №: 5,272



Да Милена, полностью с тобой согласен, полно желаний плоти(жрачка, секс) и эго(карьера,успех, стабильность). Что-то еще должно быть.
Вот что обнаружилось: тяга (влечение, устремленность) к потере (растворении) себя в другом, еще замечен азарт игры и свет ясности (как бытие)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ромарио
сообщение Jun 8 2008, 13:45
Сообщение #6


Полтергейст
**

Группа: Members
Сообщений: 51
Регистрация: 7-February 08
Из: г. Братск ул.Муханова д.18 кв.39
Пользователь №: 5,272



Что делать с душой? Познавать ее. Исследовать, проявлять ее удивительные свойства
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ромарио
сообщение Jun 8 2008, 13:48
Сообщение #7


Полтергейст
**

Группа: Members
Сообщений: 51
Регистрация: 7-February 08
Из: г. Братск ул.Муханова д.18 кв.39
Пользователь №: 5,272



Ну вот представь что ты разгребла, разобралась в своих желаниях, отсеила чужие, отличаешь желания эго и плоти. И осталась жистая душа (!)ребенка - а что делают дети играют, общаются, познают новое
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ромарио
сообщение Jun 8 2008, 13:57
Сообщение #8


Полтергейст
**

Группа: Members
Сообщений: 51
Регистрация: 7-February 08
Из: г. Братск ул.Муханова д.18 кв.39
Пользователь №: 5,272



Знаешь, я тоже блуждаю среди этих желаний, что приводит к жудкому непостоянству. То покушать, то в постель затащить, то организовать команду, свое экопоселение, проводить тренинги, а потом бросаю так как что то не то каждый раз. А что мне то нужно понастоящему? Прямо вот сейчас спрашиваю себя, прям вот так беру и спрашиваю, прямо вот напрямую - и..... Быть среди и играться
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ромарио
сообщение Jun 8 2008, 14:07
Сообщение #9


Полтергейст
**

Группа: Members
Сообщений: 51
Регистрация: 7-February 08
Из: г. Братск ул.Муханова д.18 кв.39
Пользователь №: 5,272



А зачем играть в этот красивый мир? зачем ? для чего?
А че парится то, мир как мир, разнообразный такой. Фантанируй!!!!
Гм.. для чего? Что бы понять как тут все это устроено! Активность есть, есть и реакции, можно их проанализировать например, сделать вывод, попробовать подругому, а потом и добиться намеченного результата, а потом другого намеченного результата, можно что-то будет создать аригинальное красивое. Например отношения! (и)Или экибану. Вот что тебе нравиться, что ты любишь?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Milena
сообщение Jun 9 2008, 15:52
Сообщение #10


Полтергейст
**

Группа: Members
Сообщений: 48
Регистрация: 22-June 06
Пользователь №: 74



Ромарио, хорошо говоришь, но не то. Быть среди и играться - тратить время на получение удовольствия.... удовольствие это как мы уже выяснили - для тела или эго. выяснять зачем этот мир и как он устроен? опять для чего?
"Вот что тебе нравиться, что ты любишь?"
я могу заставить себя любить что угодно. но на самом деле не люблю ничего.

"А что мне то нужно понастоящему? Прямо вот сейчас спрашиваю себя, прям вот так беру и спрашиваю, прямо вот напрямую - и..... Быть среди и играться"
а это точно твои истинные желания? просто очень похоже на животное. существовать и играть. это похоже на инстинкты.ни в коем случае не обвиняю тебя.

"Активность есть, есть и реакции, можно их проанализировать например, сделать вывод, попробовать подругому, а потом и добиться намеченного результата, а потом другого намеченного результата, можно что-то будет создать аригинальное красивое."ну создашь это, натренеруешь свой "творческий потенциал" чтоли....и будешь сидеть и радоваться- ах какой я хороший, ах сколько я всего создал, никто так не может, опять эгоизм получается.

вот я щас нахожусь примерно в таком тупике...

короче очень похоже на то, что жила всю жизнь не своими желаниями, общепринятыми нормами - закончить школу,найти работу, закончить институт, выйти замуж. и потом на меня перестали действовать эти нормы. дали мне свободу, а что с ней делать, не объяснили.
безусловно я могу напридумывать себе кучу желаний, поставить кучу целей типа как заработать на квартиру, родит 5 детей и воспитать их сделать себе идеальную фигуру, стать поп звездой. и куча всего прочего, но мне кажется, что это будет простым заполнением свободного времени. да, не спорю, наверное добиваться поставленных целей - это круто.
наверное это все было бы действительно оформить в качестве дневника какого то, чтобы тут споров не возникало......
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ромарио
сообщение Jun 12 2008, 07:39
Сообщение #11


Полтергейст
**

Группа: Members
Сообщений: 51
Регистрация: 7-February 08
Из: г. Братск ул.Муханова д.18 кв.39
Пользователь №: 5,272



М-да это серьезно.... Прикинул это состояние на себя и мне бы помог тяжелый физический труд на свежем воздухе..., или интимные отношения с близким человеком.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 25th April 2024 - 14:31